Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 16:04

Арабы создадут роскошный курорт на "карте мира" (ФОТО)

 
Крупнейший девелопер Арабских Эмиратов, компания Nakheel, заявила о намерении создать "сверхроскошный" курорт на Коралловом острове, одном из трехсот, входящих в состав построенного ею искусственного архипелага Мир. Это первый проект строительства на архипелаге, острова которого при взгляде с высоты птичьего полета образуют карту мира.

Площадь Кораллового острова, находящегося в "североамериканской" части архипелага, составляет 73 гектара. Он находится в четырех километрах от линии берега. По окончании строительства в 2010 году там появятся коттеджный поселок, отель на 150 номеров со спа-салоном, и даже причал для яхт. Кроме того, будет развернуто жилищное строительство. Высота зданий не будет превышать шести этажей. Всего проект подразумевает создание 9,5 километров пляжей. Стоимость проекта не раскрывается.

В портфеле компании Nakheel находится 17 проектов общей стоимостью в 30 миллиардов долларов. Среди них кроме Мира - три архипелага "Пальма", жилой район "Затерянный город" и Арабский канал, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Арабы создадут роскошный курорт на "карте мира" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть