Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 15:18

Туры по программе "Фортуна" вдвое дешевле

Столичные турфи рмы предлагают льготные поездки в Турцию и Египет по программе "Фортуна".

— Человек платит только за категорию гостиницы — три, четыре или пять звезд, а перелет получает в подарок, — рассказывает Татьяна Базыкина, 30 лет, менеджер столичной турфи рмы "Роза ветров". — Однако мы не говорим название гостиницы, в которой будет жить турист. Льготные путевки имеем, если накануне вылета кто-то от них отказывается и срывается тур. Чтобы не платить простой, снижаем цену.

Гостиницу, где будут жить туристы, определяет тамошнее отделение турфирмы .

— Это как покупать кота в мешке, — улыбается киевлянин Евгений Буйнов, 34 года. — И когда покупал такой тур в Турцию, пересмотрел каталог туроператора и увидел, что плохих гостиниц нет, потому не волновался.

За двухнедельный отдых на двоих в 5-звездочной гостинице города Кемер мужчина заплатил $700 вместо $1700.

— Друзья, которые давно ездят по "Фортуне", рассказывали нам, что попадали в прекрасные гостиницы, о которых и мечтать не могли. Тут не угадаешь, — завершает Евгений.

Киевлянка Александра Бескровная, 28 лет, купила тур в Турцию по программе "Фортуна" весной. Двухнедельный отдых обошелся в $560.

— Заселили нас с подругой в пафосную гостиницу, на территории которой велись ремонтные работы, хоть официально сезон отдыха уже был открыт, — рассказывает женщина. — Когда мы бросили э сэ мэ ску столичному отделению турфирмы и рассказали о недостатках, нам предложили потребовать переселение в другую гостиницу. Однако мы решили не терять целый день отдыха. Остались на месте.

На территории гостиницы, в которой остановилась Бескровная, достраивали бассейн и детскую площадку.

— Первый номер, в который нас заселили, не убрали, — вспоминает женщина. — на полу ванной комнаты я увидела коррозию от воды. Коврик в некоторых местах не был прибит. Попросили другой номер.

Под окном другого номера красили двери, поэтому неприятный запах наполнял комнату, как только отворяли балкон. Киевляне пожаловались администратору гостиницы. Он приказал прекратить работы.

— Нам не повезло, что попали на начало сезона, впечатления от отдыха были немного испорчены, — говорит женщина.

Сейчас вы читаете новость «Туры по программе "Фортуна" вдвое дешевле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть