Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 00:41

Вратарь "Шахтера" помог добыть ничью против "Интера"

"Шахтер" сыграл вничью с итальянским "Интером" в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов - 0:0. Неделей ранее дончане на выезде победили испанский "Реал" - 3:2.

- Встреча с итальянцами была тяжелая с точки зрения психологии. У "Шахтера" еще болели раны, которые нанес ему "Интер" в августовском полуфинале Лиги Европы (победил 5:0. - ГПУ). Учитывая недавнюю историю с болезнью игроков "основы", Каштру трудно было составить план против прессинга "Интера". Не представляю, каких усилий стоило Хочолаве, Бондарю и впоследствии Матвиенко сдержать Ромело Лукаку. Форвард быстрый, очень атлетичный и не гнушается мелким фолом в силовой борьбе. Все могло закончиться печально, если бы не вратарь Трубин и удача, которая помогала нам в трудные моменты. Но если в итоге на табло положительный счет, то, значит, план на матч был правильный.

Вы упомянули Трубина. Пятов теперь будет сидеть на скамье?

- Не все так просто в футболе. Трубин поймал кураж и свою игру. Однако осенняя часть сезона настолько насыщена, что вряд ли один вратарь сможет выходить без замен через два дня на третий. Это утомляет психологически, нет времени на эмоциональное восстановление. Думаю, это понял и Луиш Каштру. "Шахтер" сыграл одним составом три матча за шесть дней. Травмированы Хочолава и Дентиньо. Их надо менять. Свежесть остальных тоже вызывает большие сомнения. Думаю, в следующем поединке чемпионата выйдут те, кто переболели коронавирусом. Далее ситуация стабилизируется и играть будут сильнейшие на данный момент. Потому что если против "Интера" в защите "Шахтер" действовал удачно, то в нападении было видно, что футболистам не хватает сил.

Через неделю дончане будут принимать дома "Боруссию". Немцы остаются традиционно неудобным соперником "Шахтера"?

- Я не говорил бы об этом. Мы еще не забыли, как наша команда летом расправилась с "Вольфсбургом". Конечно, "Боруссия" чуть стабильнее сейчас. Но это не "Бавария", где можно говорить об обреченности. Немцы тоже не железные. Они сыграли три тяжелых поединка за шесть дней и тоже нуждаются в передышке. Все будет решать длина их скамьи запасных. Однако точно знаю, что сценарий действий против "Интера" уже не повторится. "Шахтер" будет больше играть на атаку, потому что победа в этой встрече забронирует дончанам третье место в группе. А там можно будет помечтать и о выходе из группы.

Итальянские болельщики называют "Шахтер" самой слабой командой группы. Это правда?

- Дело болельщиков - пустые разговоры. А специалисты работают и делают выводы. Нельзя такое говорить, просмотрев один матч. В декабре после завершения группового турнира я с удовольствием послушаю болельщиков "Интера".

Футбол. Лига чемпионов. Группа "В"

Первый тур

"Реал", Мадрид, Испания - "Шахтер", Донецк, Украина - 2:3

"Интер", Милан, Италия - "Боруссия", Мёнхенгладбах, Германия - 2: 2

Второй тур

"Шахтер" - "Интер" - 0: 0

"Боруссия" - "Реал" - 2: 2

Третий тур

3 ноября, вторник

"Шахтер" - "Боруссия"

"Реал" - "Интер"

Сейчас вы читаете новость «Вратарь "Шахтера" помог добыть ничью против "Интера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть