Ексклюзивы
среда, 30 мая 2018 06:51

Вратарь "Ливерпуля" помог "Реалу" выиграть Лигу чемпионов
2

Испанский "Реал" 13-й раз выиграл Кубок Лиги чемпионов по футболу. В финальном матче подопечные 45-летнего Зинедина Зидана победили английский "Ливерпуль" - 3:1

- Индивидуально "Реал" был сильнее, - говорит бывший тренер тернопольской "Нивы" Игорь Яворский, 60 лет, о решающем поединке турнира, который состоялся в Киеве 26 мая. - Единственное, чего удалось достичь "Ливерпулю" - побороться за инициативу, пока на поле был Моххамед Салах (на 20-й мин. матча в противоборстве с Серхио Рамосом лидер "Ливерпуля" упал и ухватился за плечо. Неизвестно, будет ли египтянин участвовать в финальной части Кубка мира. - ГПУ). Без Салаха - это другая команда. Она не так смело идет вперед, гораздо меньше контролирует мяч, теряет уверенность в собственных силах.

Не вижу злого умысла в ситуации, когда Рамос травмировал Салаха. Оба боролись за мяч. Таких эпизодов за матч набирается немало.

"Реал" контролировал игру. Легко выходил из-под прессинга "Ливерпуля". Мадридцы понимают друг друга с полуслова. Казалось, все время могут играть в одно касание. Класс "Реала" чувствовался постоянно. Кроме того, у мадридцев значительно более сильная скамья запасных. Когда "Ливерпуль" сравнял счет и получил психологическое преимущество, Зидан выпустил Бейла. И тот двумя касаниями решил судьбу матча. Первый гол был красивый.

В двух из трех мячей виноват вратарь "Ливерпуля" Лорис Кариус. Хотя он - хороший голкипер. В противостоянии с "Манчестер Сити" творил чудеса. Но это был не его день. Он и плакал, и извинялся, но уже ничего не вернуть. Мне его жаль.

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/18. ФИНАЛ

"Реал", Мадрид, Испания - "Ливерпуль", Англия - 3:1 (0:0)

26 мая. Киев. Национальный спортивный комплекс "Олимпийский". 70 000 зрителей, рассчитан на 70 050. +19°С

Судья: Милорад Мажич, Сербия

"Реал": Навас - Карвахаль (Начо, 37), Варан, Рамос, Марсело - Каземиро, Кроос, Модрич, Иско (Бейл, 61) - Бензема (Асенсио 89), Роналду. Тренер: Зинедин Зидан, Франция

"Ливерпуль": Кариус - Александер-Арнольд, Ван Дейк, Ловрен, Робертсон - Милнер (Джан, 83), Хендерсон, Вейналдум - Фирмино, Салах (Лалана, 31), Мане. Тренер: Юрген Клопп, ФРГ

Голы: Бензема, 51, Мане 55, Бейл, 64, 83

Голкиперу "Ливерпуля" поступают письма с угрозами

Голкипер английского "Ливерпуля" 24-летний Лорис Кариус после провального финального матча Лиги чемпионов по футболу против "Реала" начал получать письма с угрозами. "Ливерпуль" проиграл - 1:3. Два мяча в свои ворота "привез" Кариус.

"Я хочу убить твою девушку". "Твои сыновья заслуживают смерти от рака". "Надеюсь, твоя семья умрет" - письма такого содержания получает Кариус.

Он играет за "Ливерпуль" с 2016 года. После финала Лиги чемпионов-2018 руководство клуба начало искать нового голкипера. Не исключено, что им станет вратарь итальянской "Ромы", бразилец Алиссон Беккер.

Сейчас вы читаете новость «Вратарь "Ливерпуля" помог "Реалу" выиграть Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть