вторник, 06 января 2015 06:45

Вратаря "Вашингтона" ослепило солнце

Седьмой розыгрыш "Зимней хоккейной классики" состоялся в Вашингтоне. 1 января "Вашингтон Кэпителз" переиграли "Чикаго Блекхоукс" 3:2. Матч посетили 42 832 зрителя.

"Зимнюю классику" - матч под открытым небом в Национальной хоккейной лиге разыгрывают с 2008 года. Поединок происходит в первый день Нового года на больших футбольных или бейсбольных аренах, где заливают каток. В прошлом году в городе Энн-Арбор, штат Мичиган, рекордное количество зрителей – 105 490 - пришли посмотреть игру между "Детройтом" и "Торонто".

В этом году матч "Зимней классики" установил телевизионный антирекорд. Рейтинг игры на канале NBC был лишь 2,3%.

Поединок происходил днем при ярком солнце. Защитник вашингтонцев Карл Азнер вышел на игру в солнцезащитных очках. Ожидалось противостояние звезд двух команд - россиянина Александра Овечкина и канадца Джонатана Тейвза.

В первом периоде увереннее выглядели хозяева, которые повели 2:0. Счет после ошибки защитника открыл Эрик Фер, а удвоил - Овечкин. До конца периода гости сквитали одну шайбу - отличился Патрик Шарп после дальнего броска. Вратарь "Кэпителз" Брейден Холтби впоследствии пожаловался, что в это мгновение его ослепило солнце.

Во второй половине игры гости перехватили инициативу. После многоходовки Брендон Саад сравнял счет 2:2. "Черные ястреба" пошли вперед вырывать победу и были наказаны. За минуту до конца матча вратарь чикагцев отбил шайбу после дальнего броска Овечкина, но Трой Брауэр был самым быстрым при добивании - 3:2.

— Мне абсолютно не мешало солнце, а присутствие такого количества зрителей лишь вдохновляло, - сказал после поединка 29-летний Александр Овечкин.

Россиянина признали лучшим игроком матча. Он набрал 2 очка по системе "гол плюс пас".

Сейчас вы читаете новость «Вратаря "Вашингтона" ослепило солнце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua