Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 17:16

Владимир Сидоренко лишился титула чемпиона мира и подал апелляцию

Украинец Владимир Сидоренко, 31 год, не смог в седьмой раз защитить титул чемпиона мира по боксу по версии WBA во втором легком весе (53,5 кг). Сидоренко по очкам проиграл Ансельмо Морено из Панамы. Все трое судей после 12 раундов присудили победу панамцу — 116:113, 116:112 и 116:112. Поединок проходил в немецком Дюссельдорфе.

— Я в шоке от решения судей, — говорит Сидоренко корреспонденту " ГПУ". — Бой развивался так, что претенденту в таких случаях победу не отдают. Признаю: Морено оказался неудобным соперником для меня. Он лез головой вперед, был пластичным, как гадюка. Попасть в панамца тяжело. Но не считаю, что проиграл поединок или допустил какие-то ошибки в ходе подготовки к бою. За исключением одной — у меня не было спарринг-партнеров, которые по антропометрическим данным и стилю ведения боя были бы похожи на Морено.

Сразу после поединка клуб Сидоренко "Универсум бокс промоушн" подал апелляцию на решение арбитров. Команда украинского боксера требует аннулировать результат боя и осенью провести матч-реванш.

— Нашу позицию разделяет и президент WBA Жильберто Мендоса, — отмечает Владимир. — Он четко сказал: по моему мнению, бой выиграл украинец. Надеюсь, уже в ближайшие дни WBA примет справедливое решение.

Поединок Сидоренко с Морено посетил чемпион мира в среднем весе по версии WBO украинец Сергей Дзинзирук, 32 года.

— Сидоренко стал жертвой какой-то политической игры, — считает Дзинзирук. — В прошлом году его признали лучшим боксером WBA, он имел статус суперчемпиона. Бой проходил на территории Германии, а Сидоренко выступает за тамошний клуб. Согласен: панамец был активнее в первых пяти раундах. Но потом Сидоренко выиграл тоже пять, а еще два раунда были равными. Ничья позволяла Володе отстоять титул. Не сомневаюсь, что осенью Владимир возьмет убедительный реванш.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Сидоренко лишился титула чемпиона мира и подал апелляцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть