Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 10:35

Владимир Кличко завтракает овсянкой

18 апреля чемпион мира по боксу в супертяжелом весе 38-летний Владимир Кличко проведет последний спарринг в тренировочном лагере в австрийских Альпах. Завтра украинец переезжает в Германию. 25 апреля в тамошнем Обергаузене он будет драться с 34-летним австралийцем Алексом Леапаи.

Рассказываем распорядок дня Кличко в австрийском Гоинге.

Подъем в шесть утра. Через час начиналась утренняя тренировка - разминка и упражнения на растяжку мышц под контролем физиотерапевта. Акцент делали на общую физическую подготовку.

После утренней тренировки Владимир имел непродолжительное время для отдыха. В 10.00 вся команда нашего боксера завтракала. Рацион - овсянка, фрукты и чай.

Во время вечерней тренировки наступала очередь специализированных боксерских упражнений. Первое - бой с "тенью". Это когда спортсмен находится в ринге сам и имитирует поединок. Второе - работа на "лапах", небольших подушках, которые держит тренер. По ним боксер бьет, отрабатывая точность и реакцию. Третье - спарринг. Это аналог боя. Только голова боксера защищена шлемом и на руки одеты специальные полукилограммовые перчатки. Во время официальных боев боксеры супертяжелого веса выходят на ринг в перчатках весом 250 граммов. Чем больше перчатки весят, тем менее травматичны они для соперника, тем тяжелее нокаутировать оппонента. Спарринги начинаются с двух-четырех раундов. Но с каждым днем количество 3-минуток увеличивается. В последнюю неделю подготовки она доходит до 12 раундов.

Трижды в неделю Владимир плавал в бассейне - это отдельная тренировка, направленная на развитие выносливости боксера.

Ужин - в 20.00. Сон - с 23.00. По такому графику Кличко жил ежедневно на протяжении последних восьми недель. Выходной - воскресенье.

-  Я с нетерпением жду поединка с Леапаи. Думаю, что это будет зрелищный бой, - говорит Владимир. - Алекс Леапаи не похож на типичного претендента. Он очень сильный физически и использует естественные данные в ринге.

Читайте все новости о бое Кличко - Леапаи благодаря пресс-туру в Оберхаузен, организованному торговой маркой "Хортица".

 

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко завтракает овсянкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть