Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 05:46

Вита Семеренко выиграла "бронзу" в гонке преследования

 

Третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Обергофе выиграла Вита Семеренко. "Бронза" очень ценна. Потому что после спринта Виктория финишировала аж в третьем десятке - 22-й. Однако отличная скорость и чистая стрельба позволили нынешнему лидеру сборной Украины получить вторую в этом году и 11-ую за всю карьеру индивидуальную награду. Если бы спортсменки были на старте в равных условиях - Вита Семеренко имела бы золото.

В той же гонке Юлия Джима отыграла 29 позиций. Она стартовала 42-й, а пришла на финиш 13-й. Был прогресс у Елены Пидгрушной - отыграла восемь позиций, и Анастасии Меркушиной - семь.

А уже на следующий день украинки провалились в эстафете. Ответственные за подготовку лыж не угадали со смазыванием. В итоге скорость наших девушек была крайне низкой. Только этим главный тренер Урош Велепець объяснил пятое место в эстафете.

До Олимпиады в корейском Пхенчхане остается еще два этапа Кубка мира - в Рупольдинге и Антерсельве.

У женщин обострилась конкуренция за место в эстафетной команде. Пока без сомнения туда проходят 31-летняя Вита Семеренко, 27-летняя Юлия Джима и 31-летняя Валентина Семеренко. 31-летняя Елена Пидгрушная - не такой фаворит, каким была в начале сезона. Если она не улучшит результаты, то может уступить место в четверке Анастасии Меркушинойй, 23 года.

Ирина Варвинець будет запасной.

Следующий этап Кубка мира состоится в немецком Рупольдинге 10-14 января.

Там наши тренеры планируют выступить сильнейшим составом, привлекши к выступлениям 23-летнюю Юлию Журавок

У мужчин все без изменений и особых перспектив. 11-ое место в эстафете тренеры объяснили туманом, который спустился на стрельбище. Лучший результат - пятое место Дмитрия Пидручного в гонке преследования.

Сейчас вы читаете новость «Вита Семеренко выиграла "бронзу" в гонке преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть