Ексклюзивы
вторник, 30 августа 2016 05:55

В провале "Динамо" Суркис виноват не меньше Реброва

 

— В летнее межсезонье мы усилились двумя футболистами (нападающий Александр Гладкий из "Шахтера" и полузащитник Артем Громов, который перешел из "Ворсклы". — ГПУ). Они бесплатны. Мы никого не купили. Жду окончания трансферного окна (в ночь на 1 сентября. — ГПУ). Хочу понять, с какими футболистами буду работать еще по крайней мере шесть месяцев, — говорит 42-летний Сергей Ребров, главный тренер киевского "Динамо".

27 августа его команда испытала первое поражение в нынешнем чемпионате Украины. Киевляне проиграли полтавской "Ворскле" — 0:2. Это был сотый матч Реброва на должности главного тренера. Проходил в столице — киевляне за всю историю национальных чемпионатов проиграли 20-й матч на своем поле. Единоличным лидером первенства стал донецкий "Шахтер". Он имеет три очка преимущества. В следующем туре 9–10 сентября встретятся лидеры.

Неудача "Динамо" ожидаема. В предыдущих матчах команда регулярно побеждала. Но моментов создавала мало и вымучивала голы. "Ворскле" чемпион Украины двух последних сезонов, напротив, мог забить несколько мячей. Однако не реализовал случай для взятия ворот.

Стремление играть в атакующий футбол нарушило необходимый баланс в действиях хозяев. Они проваливались в защите.

— "Ворскла" могла забить нам и три, и пять голов, — признает Ребров.

13 сентября "Динамо" стартует в Лиге чемпионов. Очевидно, команда не готова к турниру. Это провал не только Реброва, но и президента клуба Игоря Суркиса. Он не способен обеспечить усиление состава и вовремя найти замену футболистам, покидающим клуб. Зато Суркис изо всех сил пытается удержать в команде Андрея Ярмоленко. Пообещал ему повысить зарплату в полтора раза — до 4,5 млн евро в год (129 млн грн), по неофициальной информации. Но не сделал этого. Ярмоленко вроде бы обиделся и не поехал на выездной поединок против "Стали" 14 августа. Также говорят, футболистам "Динамо" уменьшат зарплату.

Два гола в ворота "Динамо" забил 26-летний нападающий "Ворсклы" Юрий Коломоец.

Он — уроженец Кривого Рога на Днепропетровщине, играл за местные "Кривбасс" и "Горняк". Зимой 2013-го перешел в "Александрию", которая тогда играла в первой лиге. Дебютировал с ней в премьер-лиге в прошлом году летом, а в конце 2015-го оставил клуб. Был на смотринах в израильском "Хапоэле" из Тель-Авива. Однако 22 декабря подписал контракт на год с "Ворсклой". Имеет неплохую скорость, может убежать от защитников и пробить с любой позиции.

— Забиваю 60–70 процентов из того, что имею. Недостает хладнокровия и мастерства, — говорит Юрий. — Идеалом игрока считаю Зидана (лучший футболист мира-1998. Сейчас — главный тренер мадридского "Реала". — ГПУ). А командой — "Барселону".

Сейчас вы читаете новость «В провале "Динамо" Суркис виноват не меньше Реброва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть