Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 00:26

Усик встретится с бывшим соперником Кличко

В субботу, 31 октября, на "Уэмбли" в Лондоне, Великобритания, украинский боксер 33-летний Александр Усик проведет бой с британцем зимбабвийского происхождения Дереком Чисорой, 36 лет. Начало трансляции на онлайн-платформе "Мегого" в 23:00.

Для бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика это будет второй бой в супертяжелом весе. Дебютный он выиграл в прошлом году у американского ветерана Чазз Визерспуна - после седьмого раунда он отказался от продолжения поединка. На профессиональном ринге Александр одержал 17 побед в 17 поединках, имеет 13 нокаутов. Он - обязательный претендент на титул Всемирной боксерской организации, которым владеет Джошуа. Британец также является чемпионом мира еще по двум основным версиям. Все пояса он будет защищать 12 декабря в бою с болгарином Пулевым на О2 Арене в Лондоне. Усик может уже в следующем поединке побороться за чемпионские титулы с победителем этого матча - если выиграет у Чисоры.

Дерек Чисора провел на профессиональном ринге 41 бой - имеет 32 победы, 23 нокаута и девять поражений. Не проигрывает с декабря 2018 года и идет на серии из трех побед. В 2012-ом претендовал на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета - уступил по решению судей Виталию Кличко. Тогда запомнился скандальными выходками против братьев Кличко. Виталию дал пощечину на дуэли взглядов, а на следующий день, непосредственно перед боем, в ринге плюнул водой в лицо Владимиру.

Фаворитом боя Усик - Чисора считают украинца. Но британец способен на сюрприз. Он обладает мощным ударом, выносливый, терпеливый и опасен даже в поздних раундах. Усик будет много двигаться, действовать с дистанции и пытаться реализовать преимущество в скорости и технике.

Сейчас вы читаете новость «Усик встретится с бывшим соперником Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть