Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2019 06:10

Усик дебютирует в супертяжелом весе против американского ветерана

В ночь на воскресенье, 13 октября, бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик, 32 года, проведет дебютный бой в супертяжелом весе. В Чикаго, США, он встретится с американцем 38-летним Чаззом Уизерспуном - до боя 38 побед, 29 нокаутов, три поражения. Украинец выиграл все 16 поединков, 12 нокаутов. Транслировать бой будет телеканал "Интер". Начало программы "Большой бокс" 13 октября в 4:30. Текстовая трансляция - gazeta.ua.

Чазз Уизерспун по прозвищу "Джентльмен" почти за 15 лет профессиональной карьеры ни разу не выходил на бой за чемпионский титул. В его списке лишь несколько известных имен. В 2008-2009 годах он проигрывал претендентам на титулы американцам Крису Арреоле и Тони Томпсону. Последнее поражение потерпел более семи лет тому назад - в апреле 2012-го проиграл техническим нокаутом в третьем раунде соотечественнику Сету Митчеллу. С тех пор выиграл все восемь поединков против малоизвестных оппонентов.

Соперником Александра Усика должен был быть голландец Тайрон Спонг. Но он попался на допинге и его отстранили от боя. В срочном порядке промоутер Усика британец Эдди Хирн нашел замену.

- Очень рад возможности подраться с Усиком в Чикаго, - говорит Уизерспун. - Я и так готовился, надеялся на большой бой. Александр дебютирует в супертяжелом весе, ему как раз предстоит узнать, что здесь - совсем другая игра. Я выиграл восемь боев подряд. Поэтому понимал - вскоре получу большой бой. Знал, что будет отличный шанс показать себя. Мне предстоит бой на большой сцене, поэтому я отдам все силы ради победы.

Фаворит боя - Усик. На победу Александра Усика букмекеры установили мизерный коэффициент - 1,01. То есть с одной поставленной на его победу гривны можно заработать только одну копейку. Коэффициент на ничью равен 34, а на победу Уизерспуна - 17.

Первоочередным соперником Александра Усика в дебютном поединке должен был быть французский боксер Карлос Такам. Но перед боем в мае Александр травмировался. А на октябрь с боя снялся уже Такам. В итоге остановились на кандидатуре Тайрона Спонга.

Сейчас вы читаете новость «Усик дебютирует в супертяжелом весе против американского ветерана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть