Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 18:34

Впервые гонки "Дакар" пройдут не в Африке

В следующем году впервые за 30-летнюю историю автогонки "Дакар" пройдут не в Африке, а в Южной Америке. Их организаторы говорят об Аргентине и Чили.

5 января 2008-го должен был начаться 30-й ралли-рейд в Сахаре. За месяц до старта в Мавритании, на территории где проходят гонки, убили шесть французских туристов. Ответственность за это взяла на себя местная террористическая организация. Из-за угрозы терактов "Дакар-2008" отменили.

Следующие гонки будут протяжностью 9 тыс. км. Ралли стартует 3 января 2009 года в Буэнос-Айресе, завершится 18 января — также в столице Аргентины.

Между тем директор "Дакара" Этьен Лавин объявил о первых сугубо европейских гонках. Они стартуют 20 апреля в Будапеште.  Пройдут по территории Венгрии, Румынии, потом опять вернутся в Венгрию и финишируют у озера Балатон. Длина дистанции — почти 3 тыс. км. Организаторы надеются, что в соревнованиях примут участие все, кто планировал выступить в Африке. Среди них и два украинских экипажа: пилот Вадим Нестерчук и штурман Константин Мещеряков на автомобиле " ми тсубиси" и Сергей Малик в классе грузовиков на отечественном КрАЗе.

Сейчас вы читаете новость «Впервые гонки "Дакар" пройдут не в Африке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть