Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 17:45

В Донецке ждут Рональдо и Берлускони

Cегодня донецкий "Шахтер" в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов будет принимать итальянский "Милан". Поединок начнется в 21.45 по киевск ому времен и. Его будет судить 40-летний полицейский Питер Винк. Почти месяц назад он был арбитром квалификационного матча в Евро-2008 Шотландия— Украина (3:1), а 10 июля работал на матче за Суперкубок Украины "Динамо"—" Шахт ер" (2:2).

Две недели тому в Милане "Шахтер" проиграл — 1:4.

— В Донецке тактический рисунок миланской игры может повториться, — убежден заслужен ны й тренер Украины Сергей Морозов, 57 лет. — "Шахтер" попробует атаковать, "Милан" полностью удовлетворит ничья. Горнякам главное не дать пространства сопернику для развития своих контратак, играть плотно в середине поля. Не исключаю, впрочем, что соперники сыграют осторожно, потому что стратегически ничья для обоих — не худший вариант.

"Милан" в нынешнем сезоне выигрывает домашние матчи Лиги чемпионов. А в чемпионате Италии на своем поле не может выиграть с 21 апреля. В прошлую субботу действительный чемпион Европы принимал "Торино" и сыграл вничью — 0:0. В первом тайме два случая открыть счет пропустил форвард Альберто Джилардино. После перерыва "Торино" без проблем отбивал позиционное давление "Милана". Не помог выход на поле второго форварда, Филиппо Индзаги, устал полузащитник Кларенс Зеедорф, потерялся на поле лидер команды Кака.

— Я бы не стал судить "Милан" по матчу с "Торино", — говорит Морозов. — Общеизвестно, что команда более мотивирована на европейские матчи.

В лазарете "Милана" только один пациент — левофланговый Марек Янкуловский. Зато в первые в сезоне может выйти на поле форвард Рональдо, отбыл дисквалификацию основной голкипер Деда.

На трибунах донецкого Олимпийского стадиона гостей будут поддерживать 95 фанатов клуба из бывшего постсоветского пространства. Для них выделят отдельный сектор. Цена билетов туда — от 1 до 5 евро. Итальянские фанаты"Милана" организовано в Украину лететь не захотели.

Зато не исключено, что матч посетит владелец чемпиона Европы Сильвио Берлускони.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке ждут Рональдо и Берлускони». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть