Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2017 07:25

Три украинских боксера будут драться в один вечер

 

8 апреля в американском городе Оксон Хилл состоится "украинский" вечер профессионального бокса. В его рамках Василий Ломаченко, 29 лет, и Александр Усик, 30 лет, будут отстаивать свои чемпионские титулы Всемирной боксерской организации (WBO). 29-летний Александр Гвоздик сделает один из последних шагов для получения шанса посоревноваться за пояс чемпиона.

Василий Ломаченко — Джейсон Соса, США. Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в первом легком весе

Ломаченко в девятый раз выйдет на ринг в боях профессионалов. Имеет семь побед, пять нокаутов и одно поражение. Сопернику тоже 29 лет. Соса выиграл 20 боев, 15 нокаутов, один проиграл и четыре свел вничью. В прошлом году получил и один раз отстоял титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации. Отказался от него ради поединка с Ломаченко. Наиболее серьезный оппонент в карьере американца — ямаец Николас Уолтерс. Больше года назад завершили поединок вничью. Хотя эксперты единогласно увидели победу Уолтерса. С ямайцем в прошлом году в ноябре также встретился Ломаченко. Николас отказался выходить на восьмой раунд из-за бесперспективности продолжения борьбы.

Соса — не высокий, физически крепкий, работящий боец с неплохим ударом. Не отличается изысканной техникой и мастерством. По стилю хорошо подходит для Ломаченко. Украинец будет выглядеть в ринге с ним эффектно и красиво. Победа вряд ли поднимет Василия в рейтинге лучших боксеров мира выше нынешнего шестого места. Соса — не тот оппонент, победу над которым оценят составители рейтинга из американского журнала "Ринг".

Александр Усик — Майкл Хантер, США. Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе

Встретятся боксеры, которые до сих пор не проигрывали. Усик выиграл 11 поединков, 10 нокаутов. На полтора года младший Хантер — 12 поединков, восемь нокаутов. Для крымчанина это будет вторая защита титула и второе выступление в США. Американец — девятый в рейтинге WBO, обладатель регионального титула по этой версии. Сопоставим с Усиком по габаритам. Правильно подобранный соперник для украинца. В отличие от предыдущего оппонента — южноафриканца Табисо Мчуну — в Хантера будет значительно проще попасть. На его фоне Усик будет выглядеть зрелищно. Американец действует размашисто и предсказуемо. Александр, если не нарвется на хорошо поставленный мощный удар, без проблем "прочитает" претендента на титул и нокаутирует его во второй половине боя.

Александр Гвоздик — Юниески Гонсалес, Куба

Украинец среди профессионалов победил во всех 12 поединках. Имеет 10 нокаутов. Входит в десятку в рейтингах всех четырех основных боксерских федераций. Гонсалес, 31 год, выходил в ринг 20 раз. Выиграл 18 боев, 14 нокаутов, и два проиграл — бывшему чемпиону мира Жану Паскалю из Канады и нашему Вячеславу Шабранскому. Обоим — в позапрошлом году по судейскому решению. Кубинец — напористый, стойкий, умелый боец с хорошим ударом.

Сейчас вы читаете новость «Три украинских боксера будут драться в один вечер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть