Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 15:56

Шовковский сыграл 400-й матч за "Динамо"

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский, 32 года, в прошлое воскресенье провел 400-й матч за свой клуб. Вратарь 267 раз выходил на поле в соревнованиях чемпионата Украины, 40 поединков сыграл в рамках национального Кубка, трижды — в Суперкубке страны и еще 90 — в еврокубках.

— Эту статистику не знал, — признался Шовковский после юби лейного поединка с запорожским "Металлургом". — О ней мне сообщили журналисты после игры. Теперь есть к чему стремиться: надеюсь надеть футболку клуба и в 450-й и в 500-й разы.

Шовковский дебютировал в "Динамо" 6 марта 1994 года. Бывший игрок бориспольского "Борисфена", он тогда вышел на поле столичного Республиканского стадиона в матче чемпионата Украины против кременчугского "Кремня", который завершился со счётом 1:1. В августе того же года Александр открыл для себя Лигу чемпионов, а 13 ноября впервые сыграл за сборную Украины. Участник Кубка мира-2006, Шовковский провел за национальную команду 76 поединков. До октября был капитаном "Динамо", но после того как не пришел на матч с "Лионом", потерял этот статус.

Больше всего матчей в составе "Динамо" провел нынешний наставник сборной Украины Олег Блохин — 510.

Сейчас вы читаете новость «Шовковский сыграл 400-й матч за "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть