вторник, 26 июня 2007 15:59

Снегур победила в Мюнхене

Евгения Снегур из Харькова во время финального забега на 100 метров с барьерами на Кубке Европы в Мюнхене

В Мюнхене завершился розыгрыш Кубка Европы по легкой атлетике. Украину представляли на турнире в основном молодые спортсмены — основные ударные единицы готовятся к августовскому чемпионату мира в японской Осаке.

Победу наши соотечественники получили только одну: Евгения Снегур из Харькова на дистанции 100 м с барьерами показала лучший результат — 12, 92 сек.

В целом женская сборная набрала 81 очко и заняла 5-ое итоговое место. Мужчины заняли предпоследнее, 7-е место, и в следующем году будут выступать в Бельгии.

— Ничего страшного, — считает главный тренер сборной Украины Валерий Александров. — Кубок Европы в ближайшее время уступит место командному чемпионату Европы, где уровень соревнований будет выше.

В 2013-ом этот чемпионат может принять Олимпийский стадион Киева.

Сейчас вы читаете новость «Снегур победила в Мюнхене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua