Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 15:51

Шевченко поднимет популярность "Милана"

Шевченко поднимет популярность "Милана"

В информационном пространстве существуют персонажи, любая новость из жизни которых обязательно вызовет интерес и будет прочитана. Причина простая: этих людей все знают, на их имена обращают внимание. Таких не так много. Тот, кто сумел составить себе такое имя, может не беспокоиться о ближайшем будущем.

Новость о том, что самый известный украинский футболист современности Андрей Шевченко вернулся из английского "Челси" в итальянский "Милан", пока еще исключительно светское сообщение. Людям интересно знать, где находится и что делает всемирно известный человек. И даже если Андрей не сыграет за "Милан" ни одной секунды, он все равно будет вызывать заинтересованность публики. Но уже не как действующий футболист, а как персона, которую знает весь мир.

Что касается футбольных перспектив Андрея Шевченко, то сказать о них что-то серьезное в настоящее время не осмелится никто. Сможет ли 32-летний футболист быстро приобрести наилучшие кондиции после того, как почти два года практически не играл в футбол? А то, что нынешнее состояние Андрея далеко от оптимального, все увидели неделю назад. Когда он сыграл 45 мин. в товарищеском матче национальной сборной Украины против Польши.

Вряд ли, вернувшись в "Милан", прежний лидер атак команды сразу начнет забивать мячи. Ему еще придется побороться за место в основном составе итальянского клуба. Нет гарантии, что эта борьба будет успешной. Так зачем же тогда "Милану" нужен Шевченко?

Вряд ли, вернувшись в "Милан", прежний лидер атак команды сразу начнет забивать мячи

Давайте вспомним, что украинский форвард — знаковая фигура для итальянского клуба. Шевченко — живая история и живая слава "Милана". Шевченко — это Кубок чемпионов-2002/03 и "Золотой мяч" лучшему футболисту Европы-2004. Само присутствие в клубе такого игрока автоматически увеличивает популярность "Милана", который в настоящее время переживает  не лучшие времена. Команда не попала в Лигу чемпионов, ей надлежит возвращать себе позиции в конкурентоспособном итальянском чемпионате. "Милан" просто обязан оставаться в центре внимания, невзирая на то что по результатам он пока еще середняк итальянской Серии А.

Приглашение Шевченко — это лишь один из многих шагов "Милана", направленных на возвращение в национальную, а в дальнейшем и европейскую футбольную элиту. Вернувшись в Италию, украинский футболист уже помог клубу. Выйдет ли что-то у него на футбольном поле — другой вопрос. Ответа на него пока нет.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко поднимет популярность "Милана"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть