Ексклюзивы
пятница, 22 сентября 2017 00:05

Шевченко настроил против себя болельщиков

Во вторник главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко объявил список из семи легионеров, которые будут готовиться к решающим матчам квалификационного турнира Кубка мира-2018. Среди них бывший защитник донецкого "Шахтера" Александр Кучер, который летом перешел в турецкий "Кайсериспор". Этим решениим Шевченко настроил против себя украинских болельщиков.

Кучеру в октябре будет 35 лет. Он совершал довольно грубые ошибки в матчах за сборную, а в последнем поединке за клуб "привез" пенальти в свои ворота.

Александр готов руководить обороной — то, на что не способны Хачериди и Ракицкий. Но своим футбольным "образованием" это защитник старомоден, поэтому главный тренер "Шахтера" отказался от него.

Решающий матч украинцы проведут против Хорватии. Тамошние игроки — техничные и резкие, двигают мяч и двигаются сами. Как им может противостоять игрок с запоздалой реакцией?

Не знаю, известна ли Шевченко фамилия Пластун — бывший защитник "Карпат", играет за болгарский "Лудогорец". Потому что досадно запомнилась одна пресс-конференция нашего тренера, во время которой его спросили о Костевиче. Шевченко должен был проконсультироваться у пресс-атташе на предмет справки о левом защитнике, который играет в Польше.

Если не случится чрезвычайных обстоятельств, против Хорватии будут играть Ракицкий и Хачериди. Это успокаивает. Проблема в том, что от Кучера уже должны были отказаться принципиально, поблагодарить за хорошие, и не совсем, матчи, пожелать удачи. Он не молодеет и даже не играет в "Шахтере", чтобы можно было как-то оправдать вызов. А авторитетом в раздевалке может стать Ротань, который показывает класс и на поле.

Шевченко несет ответственность за результат сборной. Но ни разу не озвучивали ее пределы. Можно ли понимать, что тренер уйдет в отставку, если не займет одно из двух первых мест в группе? Или у него карт-бланш на следующий отборочный цикл? Если так, при чем здесь 35-летний Кучер?

Сейчас вы читаете новость «Шевченко настроил против себя болельщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть