Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 14:23

Сергей Дзинзирук подписал предварительный контракт с Доном Кингом

Сергей Дзинзирук подписал предварительный контракт с Доном Кингом

30 ноября чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO Сергей Дзинзирук, 31 год, должен был защищать свой титул в бое со вторым номером рейтинга WBO чехом Лукасом Конечным. Поединок перенесли: по официальной версии — из-за травмы чешского боксера. Однако, как удалось выяснить корреспонденту " ГПУ", не все так просто.

31 декабря 2007 года у Дзинзирука заканчивается контракт с немецкой промоутерской компанией "Универсум бокс промоушн", которую возглавляет Клаус-Питер Коль. По информации " ГПУ", Дзинзирук не планирует продолжать сотрудничество с Колем, так как тот не может вывести подопечного на американский ринг или организовать встречу с первым номером рейтинга WBO — легендарным американцем Оскаром де ла Хойей.

Узнав обо всем этом, американский промоутер Дон Кинг решил переманить Дзинзирука. Он делегировал в Германию, где боксер готовился к поединку с Конечным, доверенное лицо. Поговаривают, команда Кинга пообещала Сергею бои в Америке и встречу с Оскаром де ла Хойей в следующем году. Также ему предложили лучшие финансовые условия сотрудничества, чем с "Универсум бокс промоушн". И Дзинзирук уже якобы подписал предварительный контракт с Доном Кингом на два года. Согласно условиям, боксер обязывается провести за этот период четыре поединка. Разочаровавшись в сотрудничестве с Колем, Сергей отказался драться с Конечным.

— Сейчас я не готов говорить на тему Коля и Кинга. Возможно, через неделю смогу сказать что-то конкретное, — говорит " ГПУ" Дзинзирук.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Дзинзирук подписал предварительный контракт с Доном Кингом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть