Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 19:02

"Шахтер" сыграл два мяча в матче против "Металлиста"

 

Центральный матч 5-го тура состоялся в Донецке. Чемпион страны "Шахтер" принимал бронзового призера первенства харьковский "Металлист". Поединок закончился вничью — 2:2.

— Результат по игре, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер Украины Анатолий Коньков, 58 лет.— "Металлист" грамотно построил оборону, а "Шахтер" без дисквалифицированного Фернандиньйо — это не "Шахтер". Кравченко не может полноценно заменить лидера полузащиты горняков — ему не хватает выдумки.

"Металлист" по ходу матча побеждал 2:0. Означает ли это, что гости должны быть неудовлетворены ничьей?

— Нет, не думаю. Во-первых, матч они заканчивали в меньшинстве. Во-вторых, "Шахтер" отыгрался не на последних минутах встречи, поэтому Харькову нечего впадать в отчаяние. В-третьих, уже при счете 2:2 хозяева могли забить еще. Так что частично гостям еще и повезло. Но ничью они заслужили.

"Шахтер" в пяти матчах чемпионата получил одну победу. Чем объяснить неудачный старт чемпиона?

— Допускаю, что горняки несколько насытились внутренними титулами и не достаточно сконцентрировались на турнире. Явный приоритет у донетчан пока что Лига чемпионов. А чемпионатом "Шахтер" всерьез может заняться и весной.

"Динамо" прогрессирует?

— Во всяком случае, запорожский "Металлург" Юрий Павлович (Семин. — " ГПУ") победил без сверхусилий. Подумал даже, что матч чемпионата является логическим продолжением поединка против "Спартака" — настолько легко играли киевляне.

Долго ли будет на первом месте донецкий "Металлург"?

— Не видел много матчей этой команды. Однако специалисты отмечают у нее четко поставленную игру. Если так, то не стоит говорить о слабости оппонентов "Металлурга". Команда со своим игровым стилем всегда может рассчитывать на высокие места.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" сыграл два мяча в матче против "Металлиста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть