Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 07:12

"Шахтер" пропустил два мяча за пять минут

Автор: фото: reuters/gleb garanich
  Лионель Месси (№10) дважды забил ”Шахтеру”. Последний гол аргентинец провел, прорвавшись правым флангом обороны ”Шахтера”, за который отвечал Дарио Срна (на заднем плане)
Лионель Месси (№10) дважды забил ”Шахтеру”. Последний гол аргентинец провел, прорвавшись правым флангом обороны ”Шахтера”, за который отвечал Дарио Срна (на заднем плане)

Донецкий "Шахтер" проиграл дома испанской "Барселоне" — 1:2, пропустив оба гола за последние пять минут встречи.

— Мне больно и стыдно за "Шахтер", — рассказывает "ГПУ" заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 76 лет. — "Барселона" — великая команда. В любой ситуации будет бороться до конца. Да, когда "Шахтер" выбил мяч, чтобы оказали помощь Селезневу, он мог рассчитывать на то, что соперник по-джентльменски вернет предмет спора. Но цена даже ничьей была для "Барселоны" слишком высока. Вы видели, как испанцы радовались. "Барселона", возможно, сыграла не совсем этично, зато профессионально. Пятова в первом пропущенном мяче обвинять можно. Он неправильно его ловил. Нужно было грудью подстраховаться. Тем более прострел Бояна Кркича был жестким. Но почему голкипера никто из защитников не подстраховал? Собственно, уровень игры в обороне "Шахтера" в настоящее время не позволяет надеяться на то, что команда не пропустит. Даже когда до окончания матча считанные секунды.



Киевское "Динамо" пока не проигрывает в Лиге чемпионов нынешнего сезона. Во вторник подчиненные Юрия Семина сыграли вничью в Стамбуле с местным "Фенербахче" — 0:0.

— Результат абсолютно по игре, — говорит "ГПУ" бывший форвард "Динамо" Виктор Леоненко, 38 лет. — Палыч (Юрий Семин, главный тренер "Динамо". — "ГПУ") решил не рисковать и вышел на матч с одним форвардом. Суперзаданий в Лиге перед Семиным не стоит, но позор последних двух лет еще свеж в памяти. Потому пока что главное — не проиграть и доказать свою конкурентоспособность. К тому же это был только второй тур, ситуация не требовала от "Динамо" что-нибудь побеждать. Думаю, если бы в 5–6-ом туре устраивала только победа, тренер  выпустил бы более агрессивный состав.

— Как сыграл голкипер "Динамо" Богуш?

— Нормально. Нервничал немного, но это естественно — чужой стадион, враждебные болельщики. Успевал подстраховывать партнеров. Да и Михалик практически не ошибался, потому, кроме штурма в начале второго тайма, "Фенербахче" в атаке ничем не запомнился. Наши, правда, также не удивили: Шацких уже давно не играл в матчах такого уровня, Бангуре самостоятельно  сложно было прорваться к воротам соперника, а Еременко и Гиоане не могли выяснить, на какой позиции им лучше играть, и часто ошибались при передачах. Потому надлежащей мощи и резкой контратакующей игры в "Динамо" не было. Однако результат удовлетворительный. Думаю, будет неплохо, если команда привезет очко с "Порту".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" пропустил два мяча за пять минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть