Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 19:49

"Шахтер" узнает первого еврокубкового соперника

29 июня в швейцарском Нене в 13.00 по киевскому времени начнется жеребьевка первого и второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Своих вероятных соперников во втором раунде турнира узнает вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер".

Горняки будут "сеяные" в квалификационном раунде. Это значат, что на пути к групповому турниру им выпадет играть с потенциально более слабыми соперниками. Среди них — "Бейтар" (Израиль), "Заглембе" (Польша), "Домжале" (Словения), "Эльфсборг" (Швеция), "Сараево" (Босния), "Вентспилс" (Латвия), словацкая "Жилина" (Словакия), "Дерри Сити" (Ирландия), "Хафнарфердур" (Исландия), "Каунас" (Литва), "Тампере" (Финляндия), "Шериф" (Молдова), "Олимпи" (Грузия) и Победа (Македония).

"Шахтер" стартует в соревнованиях 31 июля или 1 августа, когда проведет первую встречу. Повторная состоится через неделю, а 3 августа — жеребьевка третьего квалификационного раунда. В нем начнет борьбу чемпион Украины киевское "Динамо", которое будет "сеяно".

"Днепр" тоже "сеяный" во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА. Его соперник определится одновременно с оппонентом "Динамо". Бронзовый призер чемпионата Украины "Металлист" стартует в первом раунде Кубка УЕФА. Матчи этого этапа — в сентябре, а жеребьевка — 31 августа. "Сеяной" харьковская команда не будет, потому что с 1988-го не играла в еврокубках и не имеет индивидуального рейтинга.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" узнает первого еврокубкового соперника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть