Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 17:50

Роналдо забил "Интеру"

Автор: Фото: reuters/Max Rossi
  Роналдо выступал за ”Интер” 5 лет. Он забил прежнему своему клубу в первом же матче против него
Роналдо выступал за ”Интер” 5 лет. Он забил прежнему своему клубу в первом же матче против него

В воскресенье в Милане состоялся матч между "Интером" и "Миланом". Особого турнирного значения он не имел: "Интер" давно обеспечил себе первое место в нынешнем чемпионате Италии. Большее внимание привлекло появление в стартовом составе "Милана" бразильского форварда Роналдо, 30 лет.

Лучший бомбардир Кубков мира, Роналдо выступал за "Интер" с 1997-го по 2002-й. Но кроме Кубка УЕ ФА-1998, ему не удалось завоевать значительных трофеев в составе "черно-синих". Потому Роналдо отправился в "Реал". "Интер" получил за него $45 млн.

30 января Роналдо оказался в "Милане" за 7,5 млн евро. Президент "Интера" Массимо Моратти — в 2000-м он помог нападающему реабилитироваться, когда тяжелая травма колена могла поставить крест на карьере Роналдо, — сказал, что бразилец "перешел не в ту команду Милана".

Воскресный матч на стадионе "Джузеппе Меацца" по требованию полиции впервые с 7 ноября 1993 года состоялся днем, а не вечером. Поединок посетили 67 тыс. зрителей. Большинство из них — болельщики "Интера", который выступал в роли хозяина. Сторонники нынешнего чемпиона Италии взяли с собой 30 тыс. свистков, чтобы пустить их в действие, когда мяч попадет к Роналдо.

Тот на свист не обращал внимания и открыл счет в конце первого тайма. Но во втором "Интер" забил дважды и победил — 2:1. Осенью команда Моратти также выиграла со счетом 4:3. Дважды подряд обыграть главного врага "Интеру" не удавалось с 7 марта 1982 года.

Всего миланские команды в чемпионате Италии провели между собой 146 поединков. 52 победы получил "Интер", 45 — "Милан", а 49 матчей закончились вничью. Еще четыре встречи состоялись в рамках Лиги чемпионов. В 2003-м команды дважды сыграли вничью в полуфинале, но "Милан" прошел дальше благодаря "выездному" голу Андрея Шевченко. А через два года в четвертьфинале тогдашняя команда украинца победила оба раза — 2:0 и 1:0. Шева отметился дважды.

В нынешней Лиге чемпионов соперники не пересекутся, потому что "Интер", в отличие от земляков, уже выбыл из борьбы.

Сейчас вы читаете новость «Роналдо забил "Интеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть