Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 17:49

Роберто Карлос уходит из "Реала"

Защитник мадридского "Реала" Роберто Карлос, 33 года, летом оставит команду. Королевский клуб с 2003-го не смог получить ни единого трофея, и это стало определяющим в решении футболиста.

— Наступило время перемен, — говорит бразильский футболист. — Я вернусь в Бразилию. Если не найду там клуба, поеду в Катар или еще куда-нибудь.

Роберто Карлос пришел в "Реал" в 1996-м, сыграв один сезон в итальянском "Интере". В Мадрид его позвал тренер Фабио Капелло, который тогда впервые возглавил королевский клуб. Прошлым летом Карлос хотел перейти в турецкий "Фенербахче", но остался по просьбе Капелло. Также его хотел видеть в своих рядах английский "Челси".

В составе "Реала" Роберто Карлос трижды выигрывал Лигу чемпионов, был обладателем Суперкубка Европы и Межконтинентального кубка. В 1998 году Карлос стал серебряным призером Кубка мира, а через четыре года выиграл Мундиаль.

Сейчас вы читаете новость «Роберто Карлос уходит из "Реала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть