Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 16:18

"Реал" заочно соревнуется с "Барселоной"

Футбольный чемпионат Испании заканчивается 17 июня. За два тура до финиша три команды претендуют на чемпиона — "Реал", "Барселона" и "Севилья".

У "Севильи" шансы самые плохие — она отстает от конкурентов на два очка. Обладатели Кубка УЕ ФА могут надеяться только на осечки конкурентов. Сами же подопечные Хуанде Рамоса в ближайшую субботу сыграют на выезде против "Малерки". Островная команда уже решила турнирные задания — ни место в еврокубках, ни вылет в Сегунде (первая лига чемпионата Испании) "Малерке" не угрожает. В последнем туре "Севилья" будет принимать "Вильярреал" — полуфиналист Лиги чемпионов 2005/06 сейчас сохраняет теоретические шансы на Кубок УЕ ФА.

"Реал" и "Барселона" набрали по 72 очка. Согласно с регламентом, при ровном количестве пунктов после окончания чемпионата преимущество будет у команды, набравшей больше очков в личных встречах. "Реал" по этим показателям опережает самого принципиального соперника — мадридцы победили в домашнем матче первого круга 2:0, а в Барселоне сыграли вничью — 3:3.

Эксперты называют "Реал" фаворитом чемпионата. В средине сезона подопечные Капелло переживали кризис, но на финише чемпионата получили шесть побед подряд. Кроме этого, у "Реала" лучший задел очков в выездных матчах — 11 побед, 5 игр в ничью и 2 поражения.

Решающей для "Реала" станет субботняя встреча в Сарагосе. Местная одноименная команда во время турнира претендовала на место в Лиге чемпионов, но сейчас сарагосцы могут остаться без Кубка УЕ ФА. Матч последнего тура — дома против "Малерки" — для "Реала" не должен быть сложным.

Одновременно с "Реалом" (9 июня, в 22.00 по Киеву) начнет свою встречу "Барселона". Чемпион Испании двух последних лет будет играть домашнее "дерби" против "Эспаньолы". Будет играть без Рональдиньо. Лучший игрок мира в позапрошлом году был дисквалифицирован. Первое барселонско е "дерби" в этом сезоне выиграл "Эспаньйол" — 3:1.

Нередко в чемпионате Испании победитель определялся в последнем туре. В 1991-ом и 1993-ом "Реал" проигрывал "Тенерифе" (в одном из матчей "Реал" выиграл первый тайм — 2:0, но уступил — 2:3). Чемпионом стала "Барселона". А в 1994 году лидировал "Депортиво". В последнем туре он играл с "Валенсией" и на последних минутах получил право на пенальти. Сербский защитник Мирослав Джукич (впоследствии выступал за "Валенсию") его не реализовал, и короновали снова "Барселону".

Сейчас вы читаете новость «"Реал" заочно соревнуется с "Барселоной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть