Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 03:04

"Майнц" выиграл все матчи чемпионата Германии

Автор: фото: Reuters / MICHAEL DALDER
  Наставник "Майнца" Томас Тухель (справа) поздравляет своего коллегу из "Баварии" Луи ван Галя
Наставник "Майнца" Томас Тухель (справа) поздравляет своего коллегу из "Баварии" Луи ван Галя

В чемпионате Германии сыграли шесть матчей. Неожиданным лидером стал "Майнц" - клуб, представляющий одноименный город со 192-тысячным населением. В предыдущих пяти поединках "Майнц" удивлял: например, сумел в гостях обыграть чемпиона-2009 "Вольсбург", уступая по ходу встречи - 0:3. А в минувшую субботу подопечные Томаса Тухеля сенсационно обыграли в Мюнхене местную "Баварию" - 2:1.

37-летний Томас Тухель - один из интереснейших немецких специалистов нового поколения. Три года тому назад он работал с молодежной командой "Майнца", а в прошлом сезоне вывел "основу" - дебютанта немецкой высшей лиги - на девятое итоговое место.

Тухель - активный сторонник ротации состава. Даже после победного матча он может выпустить на следующий пятерых новых футболистов. У "Майнца" хорошо организована оборона, команда молниеносно выходит в контратаки. Обычно Томас действует с одним форвардом, по модели 1-4-2-3-1, но не боится экспериментировать: во втором тайме против "Баварии" гости перешли на схему с тремя нападающими - 1-4-3-3.

Среди игроков стоит отметить 20-летнего Льюиса Хотлби. Атакующий полузащитник, чей отец - англичанин, принадлежит "Шальке". Прекрасно работает левой ногой, прекрасно видит поле. Выделяется и форвард Андреа Шюррле, 19 лет.

Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь говорит, что "Майнц" вполне может стать чемпионом. Однако Тухель пока нацеливается на повторение результата прошлого сезона - финишировать не ниже девятого места.

Сейчас вы читаете новость «"Майнц" выиграл все матчи чемпионата Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть