Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 00:36

Поражение Элины Свитолиной было стратегией

27 сентября в Париже, Франция, стартует "Ролан Гаррос" - теннисный турнир категории "Большого шлема". Состоится на грунтовых кортах. Подготовкой к нему стали соревнования в Риме.

Элина Свитолина в итальянской столице показала, что научилась атаковать. Уверенно в двух партиях поочередно обыграла россиянок - Анастасию Павлюченкову и Светлану Кузнецову. Где-то не пошло с Маркетой Воундрушевой - 3:6, 0:6. Чешка - непростой игрок, левша, неудобная. Разве нужно было рвать жилы, чтобы ее обыгрывать? Наверное, со стратегической точки зрения это неоправданно. Потому что можно было потерять все, что готовилось для "Ролан Гаррос".

Даяна Ястремская провела хороший матч против итальянки Камилы Джорджи. В равной игре уступила румынке Симоне Халеп, затем выиграла турнир. То, что у Дайаны накапливалось с ее бывшим тренером Сашей Баином, сейчас прорвалось. После расставания со специалистом Ястремская снова чувствует эмоциональное равновесие и уверенность в себе.

Победа Симоны Халеп в Риме не стала непредсказуемой. Румынка готовится к "Ролан Гаррос". На этом покрытии чувствует себя хорошо, она - топовый игрок.

Новак Джокович, имея преимущество над всеми другими, чувствовал себя непреодолимым.

Не сказал бы, что отсутствие Рафаэля Надаля в финале грунтового турнира неожиданное. Он не играл с конца февраля. Должен чувствовать адреналин официальных матчей. Всегда после простоя нужно возвращать игровую форму. Проиграл Шварцману - достаточно сильном "грунтовику", который в финале дал бой Джоковичу. Просто серб раньше восстановил официальный сезон, чем испанец. Но Надаль, 12-кратный чемпион "Ролан Гаррос", остается фаворитом этого турнира и в 2020 году. Не знаю, кто может его обыграть.

Сейчас вы читаете новость «Поражение Элины Свитолиной было стратегией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть