Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 07:15

"Атаманы" проиграли россиянам

4 апреля в Донецке "Украинские атаманы" завершили выступление в Четвертом сезоне Всемирной серии бокса (WSB). По сумме двух четвертьфинальных матчей украинцы проиграли России - 2:8. Дома и на выезде уступили - 1:4. Два боя среди "Атаманов" выиграли легионеры - узбек Хасанбой Дусматов и таджик Азат Усеналиев. Украинцы не одержали ни одной победы в семи поединках с россиянами.

Причины поражения.

1. Функциональная неготовность боксеров

В Донецке Павел Ищенко и Александр Ганзуля выиграли первые два раунда. На больше их не хватило из-за плохой функциональной подготовленности. Что делали тренеры?

2. Тактические просчеты

Несмотря на больший опыт выступлений в WSB, "Атаманы" неправильно строили поединки. В Москве Николай Буценко показал приличный бокс в последнем раунде, Денис Беринчик - в двух последних. Это было поздно и ничего не решало.

3. Мотивация

Отечественные спортсмены проводили бои как обычные. Хотя при нынешних отношениях с Россией должны были бы выходить как на войну. Россияне были более мотивированы.

Каким окажется следующий сезон в WSB для "Украинских атаманов" и будет ли вообще, неизвестно. Руководство клуба до матчей с россиянами решило отказаться от проведения финала нынешнего сезона в Киеве. А на днях белорусские легионеры "Атаманов" Сергей Корнеев в соцсети написали, что из-за тяжелой ситуации в стране клуб на грани закрытия. Потом эту информацию опровергли.

 

Сейчас вы читаете новость «"Атаманы" проиграли россиянам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть