Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2018 00:45

Олимпийский чемпион по фристайлу боится высоты

— Если бы я был журналистом, то хотел бы взять интервью у Арнольда Шварценеггера (актер, бывший губернатор американского штата Калифорния. — ГПУ), — говорит 29-летний Александр Абраменко. Он — единственный среди украинцев, кто получил награду на Олимпийских играх-2018. Выиграл соревнования в лыжной акробатике — фристайле.

Рассказал, почему выбрал именно этот вид спорта.

— Понравилось то, что можно было прыгать на батуте, бесплатно и сколько угодно. Когда осознал, что это за вид спорта, пришлась по душе его опасность, экстремальность, ощущение адреналина.

В этом плане мне также нравится мотофристайл, когда делают невероятные трюки на мотоциклах. Это безумно захватывает. Сам на мотоциклах не гоняю. Нам не позволяют, потому что большая вероятность получить травмы.

Из экстремальных видов также пробовал прыжки со скалы — с высоты 20 метров. Это было в Швейцарии. Первый тестовый прыжок делал "солдатиком", а потом уже сальто. Было действительно страшно — я боюсь высоты.

Не имеет особых суеверий, говорит.

— Только если шлем упал, когда одеваюсь, лучше не прыгать. Однако, когда такое происходит перед соревнованиями, я на это не обращаю внимания, — добавляет Александр Абраменко.

Признается, что футболом особо не интересуется и ни за кого не болеет. Но поиграть — с удовольствием.

— Хотя мне запрещают это делать, потому что могу получить повреждения. На сборах больше играем в волейбол.

За победу на Олимпиаде Абраменко получил от украинского правительства $175 тыс. — 4,5 млн грн. Все хранит на зарплатной карточке. Еще не знает, как их потратить.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийский чемпион по фристайлу боится высоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть