Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 18:06

Норвежский арбитр не дал пенальти в ворота чемпиона Украины

Фавориты украинского футбола — киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" — одержали победы в первых полуфинальных матчах Кубка Украины. Горняки на выезде обыграли одесский "Черноморец" — 2:1. Киевляне с таким же счетом дома — донецкий "Металлург".

Поединок в Киеве продолжил серию матчей, в которых грубые ошибки допускал основной голкипер "Динамо" Александр Шовковский, 33 года. После "сухой" игры в Днепропетровске, где у вратаря гостей почти не было работы, Шовковский "привез" гол в матче с запорожским "Металлургом" и угловой, после которого "Карпаты" поразили его ворота. В среду первый номер сборной Украины не справился с несложным ударом Косырина. Шовковский после матча объяснил свою ошибку отскоком мяча, который перед ним ударился о землю.

— Шовковский — классный голкипер, здесь сомнения нет, — говорит " ГПУ" бывший вратарь харьковского "Металлиста", чемпион мира-1977 среди юниоров Юрий Сивуха, 50лет. — С вратарем такое бывает: вроде до игры чувствуешь себя прекрасно — в ходе матча она не идет. А бывает и наоборот. У Шовковского вечная проблема: в матчах с украинскими командами он без работы. Поэтому так и выходит, что ошибается чаще на внутреннем уровне, чем на международном, где соперники не дают ему отдыха. Нужно ли освободить Александра на следующие несколько матчей? Только если Шовковский сам скажет, что хочет взять паузу.

Поединок "Динамо" — "Металлург" обслуживал норвежский арбитр Том Овребо. В конце матча при счете 1:1 после контакта с Тарасом Михаликом в штрафной площадке киевлян упал Александр Косырин.

— Мы смотрели эпизод с коллегами и сошлись во мнении, что нужно было назначать пенальти в ворота "Динамо", — объясняет " ГПУ" бывший арбитр си мферополец Василий Туховский.

Повторные полуфинальные матчи Кубка Украины состоятся 16 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Норвежский арбитр не дал пенальти в ворота чемпиона Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть