Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 05:35

Насреддин и федерация

Наконец можно спать спокойно. Конгресс Федерации футбола Украины принял стратегию развития этого вида спорта до 2030 года. Я не насмехаюсь. Мне действительно стало легче смотреть на будущее нашего футбола. В этот раз на 13 лет вперед.

Что это значит на практике? В первую очередь, прекратится ненужная критика, которая лишь мешает нашей футбольной федерации двигаться вперед. Потому что теперь каждого критикана можно спокойно посылать в 2030 год. Вежливо так и рассудительно - приходите, мол, через 13 лет, тогда и поговорим. А теперь не мешайте.

И правда, почему бы нашему футболу не принять на эти почти полтора десятилетия единые для всех "правила игры" и не менять их до 2030-о? Причем, не имеет никакого значения, какие именно будут правила. Только бы их не меняли ежегодно, как это делали у нас, начиная с 1992-го и продолжая доныне.

Говорят, что есть проект реорганизации "профессионального" футбола в Украине. Им определено количество команд в двух "профессиональных" лигах. Остальные отправят в "любители". Так давайте быстрее. Утверждайте эту структуру и пусть работает. Без изменений все 13 лет. Потому что ни одна предыдущая не заработала не потому, что была плохой, а потому, что никто не знал, что будет завтра. Сколько будет в лигах команд, кого допустят, кого нет. Скажете, что у нас и теперь неизвестно окончательно, кто будет играть в следующем сезоне и в какой именно лиге?

Вот для этого и нужна стратегия. Я так думаю. Не знаю, правда, что думают те, кто эту стратегию писал. Может, они действовали по известному "правилу Насреддина", согласно которому до нужного срока все равно все не доживут. Поэтому можно обещать все, что угодно. Хоть научить ишака читать, как обещал упомянутый Насреддин, хоть поднять украинский футбол на невиданные высоты.

Вы будете смеяться, но я собираюсь до 2030 года дожить. Надеюсь, вместе со стратегией, которую принял конгресс ФФУ.

Сейчас вы читаете новость «Насреддин и федерация». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть