Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2019 05:36

Напоминает Зидана

Я всегда считал Алексея Михайличенко одним из самых квалифицированных тренеров в Украине. Это единственный игрок среди украинцев, который был успешен сразу в двух иностранных чемпионатах - Шотландии и Италии. В свое время успешно работал с молодежной сборной Украины, доходил до финального матча Евро. Работал на разных должностях в "Динамо" много лет. Этим он мне напоминает Зидана. На сегодняшний день это лучший вариант из того, что имеет "Динамо" во внутреннем резерве.

Большой проблемой для Михайличенко может стать то, что он долгое время не работал главным тренером. В клубе в последний раз имел самостоятельную работу 15 лет тому назад, а на уровне сборных - 10. По себе знаю, что после месячного отпуска - тяжело, а здесь 10 лет без работы. Проблема не в знаниях, а в том, что нужно почувствовать работу. Важно подобрать хороших помощников. Пока тренерский штаб не сформирован. Это должны быть специалисты с собственной точкой зрения, но в то же время без амбиций стать главным тренером.

Проблем с адаптацией и изучением команды у Михайличенко не будет. Новый тренер "Динамо" занимался раньше трансферной кампанией клуба. Через него прошли все новые игроки. Поэтому времени на раскачку ему не нужно.

Прежде всего Михайличенко должен показать перспективу собственной работы. Болельщики, журналисты, руководители клуба должны увидеть, что команда движется в правильном направлении, что у нее есть перспектива. Михайличенко должен построить систему в "Динамо" на много лет, а не шататься из стороны в сторону во время каждого трансферного окна.

Сейчас вы читаете новость «Напоминает Зидана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть