Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 18:31

Михайличенко вызвал Мандзюка и Федорива

В товарищеском матче против Кипра сборной Украины не помогут два защитника — Дмитрий Чигринский и Андрей Нес мачны й. Они травмированы. Вместо них наставник национальной команды Алексей Михайличенко, 44 года, вызвал двух защитников киевского "Динамо" — Виталия Мандзюка и Виталия Федорива.

— Отборочный турнир Кубка мира для нас начнется не в сентябре, а матчем против Кипра, — сказал Михайличенко на вчерашней пресс-конференции. — Я не признаю товарищеских матчей. Их проводят только закончившие играть в футбол. Поэтому результат в поединке против Кипра тоже важен. На Кипр я не буду обращать внимание - буду смотреть на своих футболистов.

Тренер не знает, сыграет ли в матче капитан сборной Андрей Шевченко. По неофициальной информации, он проходит медицинские тесты в Германии.

— С Шевой не все ясно, — подтверждает главный тренер. — Есть сомнения относительно его физического состояния.

На сборы вызваны 18 футболистов. 14 приехали в Киев, четверо, представляющие "Днепр", присоединятся к команде уже на Кипре, где они проводят сборы.

— Атмосфера в команде нормальная. Драка между динамовцами и горняками во время финала Кубка Первого канала — это нормально, это эмоции на поле. В воскресенье вечером "сборники" этих двух клубов абсолютно нормально общались. С чаем, с кефиром.

Матч Кипр — Украина состоится в столице Кипра Никосии 6 февраля. Начало в 18.00 по киевскому времени. Трансляция на Первом национальном начнется в 19.15. Права на показ матча обошлись Федерации футбола Украины в 20 тыс. евро, хотя греческая компания, обладатель телеправ, сначала просила 70 тыс.

Следующий спарринг сборная Украины проведет 26 марта против Сербии. 24 мая встретимся с Нидерландами, 1 июня — с Швецией, потом на территории Германии сыграем против Польши. В ноябре — товарищеская встреча с Норвегией. Августовский спарринг-партнер команды Михайличенко определяется.

Сейчас вы читаете новость «Михайличенко вызвал Мандзюка и Федорива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть