Ексклюзивы
вторник, 19 мая 2015 00:15

"Мы играли для ребят, которые воюют на Донбассе"

— Девушка, вам какой билет надо? У меня есть много вариантов — в центре и за воротами. И дешевле, чем в кассе, — предлагает мужчина лет 35 в спортивном костюме возле станции метро Олимпийская за день до матча "Днепра" с "Наполи". — Если билетов не надо, то может, парня ищете? — не сдается перекупщик. Спрашиваю, откуда имеет билеты, если в кассах утром продали последние.

— У меня есть свои каналы, — хвастается.

— Грацие (спасибо. — "ГПУ"), — благодарит на итальянском Маркевич после своей предматчевой пресс-конференции. Представители "Олимпийского" наградили тренера благодарностью за возможность стадиона провести полуфинал Лиги Европы. Здесь "Днепр" сыграл все домашние еврокубковые матчи.

Наставник "Наполи" Рафаэль Бенитес опоздал на встречу с журналистами на 20 минут. Объяснил, что водитель автобуса заблудился.

В Киев не прилетел президент "Наполи" Аурелио де Лаурентис. Клуб взял в столицу охранников. Шесть крепких мужчин в черных костюмах осмотрели стадион перед приездом команды.

За 2 часа до матча в Киеве начинается дождь. Не стихает и после игры. На 70-тысячный "Олимпийский" пришли 62 344 зрителя. В гостевом секторе "Наполи" поддерживали больше сотни итальянцев.

Во время выхода команд на поле фан-сектор "Днепра" развернул баннер — казак, изображенный с саблей и трубкой. Отдельно фанаты растянули полотно с перевернутыми эмблемами "Олимпиакоса", "Аякса" и "Брюгге" — предыдущих соперников "Днепра" в стыковых матчах Лиги Европы. Надпись "Следующий" подсветили.

После казака болельщики растянули больший баннер с эмблемой полка "Азов" и надписью на латыни: "Да здравствует Украина! Идущие на смерть тебя приветствуют".

На 58-й мин. Евгений Селезнев забивает единственный гол в матче. Результативная передача на счету Евгения Коноплянки, который выполнил подачу с левого фланга. Болельщики зажгли файеры. Несколько минут на поле было много дыма, запахло горелым. Но сербский арбитр Милорад Мажич игру не остановил.

После финального свистка на поле выбегают несколько сотен зрителей. Самые агрессивные бросают стулья и другие вещи в болельщиков "Наполи". Милиция сразу подгоняет итальянцев к выходу из гостевого сектора.

Артем Федецкий и Денис Бойко просят фанатов вернуться на трибуны. Диктор по стадиону пытается запеть гимн Украины. Больше 20 минут болельщики находятся на поле. Тогда ультрас и стюарды берутся за руки и оттесняют их к выходу.

После матча журналисты 2 минуты аплодируют Маркевичу стоя. Мирон Богданович пришел на пресс-конференцию в мокром от дождя костюме.

— Сегодня победа была нужнее Украине. Каждый день погибают наши люди. Ребята, которые воюют на Донбассе, смотрели футбол. Мы играли в первую очередь для них, — говорит.

Сейчас вы читаете новость «"Мы играли для ребят, которые воюют на Донбассе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть