Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 19:26

"Металлисту" нужно закрыть форварда Бобо

Сегодня харьковский "Металлист" стартует в первом раунде Кубка УЕФА. Соперником бронзового призера чемпионата Украины станет третья команда чемпионата Турции 2007-2008 — "Бешикташ" из Стамбула.

"Бешикташ" — уникальная и загадочная команда. В прошлом году в групповом турнире Лиги чемпионов "Бешикташ" победил дома "Ливерпуль" — 2:1, но уступил ему на выезде — 0:8.

В нынешнем чемпионате Турции "Бешикташ" сыграл два матча. В обоих победил. "Антальяспор" — 3:2 на выезде, уступая на 37 минуте — 0:2. Свои голы стамбульцы забивали с 78-й по 90-ую минут. Во втором матче "Черные орлы" (прозвище игроков "Бешикташа") победили дома "Коньяспор" — 2:0.


Вратари

В воротах "Бешикташа" стоит 35-летний Рушту Реджбер. В 2002 году он помог сборной Турции стать третьей на Кубке мира, а в следующем году Международная футбольная федерация признала Рушту лучшим голкипером мира. Реджбер слабо играет на выходах и не всегда правильно может оценить игровую ситуацию.

Хакан Арикан, 26 лет, сидит за Рушту. Его перспективы туманны после восьми пропущенных голов от "Ливерпуля".


Оборона

21-летний защитник Сердар Куртулушу цепкий и ловкий. Успел сыграть 21 матч за сборную.

Центральный защитник Гекхан Зан, 27 лет, имеет 33 поединка в составе национальной команды. Рост Зана — 192 см, он умело ведет воздушную борьбу. Неплохо читает игру, но довольно медленный, потому часто фолит.

Уроженцу Австралии Антони Серичу 29 лет. Летом перешел из греческого "Панатинаикоса" и закрепиться в составе "Черных орлов" еще не успел.

Ибрагим Тораман, 26 лет, приобщается к атаке. Травматический. Склонен к грубым ошибкам в своем штрафном.

34-летний Ибрагим Юзюльмез тоже ненадежный. Не хватает скорости. На предсезонном сборе подрался с Тораманом и игроков отправляли домой в разных самолетах.

Чех Томаш Запоточний, 28 лет, перешел из итальянского "Удинезе". Неплохо действует в воздухе.


Средняя линия

30-летний француз Эдуард Сиссе больше занят оборонными функциями.

Томаш Сивок, 25 лет, перешел из итальянского "Удинезе". Сыграл в первом туре нынешнего чемпионата, но сыграл слабо и на второй матч не вышел.

27-летний Угур Инджеман с Сиссе выполняет функции опорного.

Матиас Дельгадо, 25 лет, — лидер полузащиты. Этот аргентинец способен самостоятельно изменить ход матча. Мастер штрафных ударов. Однако нестабильный.

28-летний чилиец Родриго Телло — быстрый, подвижный, любит застать врасплох ударом издалека.

Сердар Озкан, 21 год, действует слева, хотя ударная нога у него правая. Направлен на атаку, менее квалифицированный в отборе.

30-летний Али Тандоган действует справа, любит делать прострелы. Быстрый, хорошо выполняет стандартные ситуации.


Нападающие

Мерт Нобре, 27 лет

натурализованный бразилец выполняет большой объем работы, отходит назад. Может быть незаметным весь матч, но способен подкараулить момент.

23-летний бразилец Бобо — самый опасный в нападении "Орлов". Технический, может обыграть один на один и побороться за воздушный мяч. Закрыть его — практически гарантировать, что "Бешикташ" не забьет.

Словак Филипп Холоско, 24 года, действует из глубины поля. Неплохо подыгрывает партнерам, тонко чувствует позицию, где нужно быть.

17-летний Батухан Карадениз по большей части выходит на замену в конце встречи, когда ее судьба уже решена.


Тренер

Эртугрул Саглам, 37 лет.

Раньше возглавлял "Кайсериспор". Дважды подряд сделал малоизвестный клуб пятым в стране. Летом 2007 года получил приглашение "Орлов". Исповедует гармоничный футбол, полузащитников располагает "ромбом", за фланги в основном отвечают защитники.

Сейчас вы читаете новость «"Металлисту" нужно закрыть форварда Бобо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть