Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 18:24

Матч Италия—Украина был договорным

Английский журналист Деклан Хилл выпустил книгу "Сговор". В ней он утверждает, что минимум четыре матча Кубка мира-2006 были договорными. В частности, четвертьфинальный поединок Италия—Украина , в котором апеннинцы победили — 3:0. По версии Хилла, азиатские букмекерские конторы влияли на игроков Ганы, Эквадора и Украины.

Кроме поединка Италия—Украина , "расписанным" оказался матч группового турнира Италия—Гана (2:0) и встреча 1/8 финала Бразилия—Гана (3:0). Журналист утверждает, что еще до стартового свистка ему называли результаты этих матчей и они оказывались правильными.

Стивен Аппиа, капитан сборной Ганы, тоже подтвердил свои контакты с людьми, которые предлагали договориться относительно результата.

Корреспондент "ГПУ" позвонил защитнику Владиславу Ващуку, 33 года, который принимал участие в поединке против итальянцев.

— От вас впервые слышу эту информацию, — говорит Ващук. — Впрочем, ее информацией даже не назовешь. "Горбиль" какой-то. Это просто желание англичан унизить и наш успех, и подкопаться под Италию. Никакие азиаты на нас не выходили, их просто в гостиницу не пустили бы. "Сговор" — такая же дезинформация, как и то, что накануне первого матча нас отвлекали квакающие возле гостиницы лягушки. Выдумки.

Федерация футбола Ганы подает судебный иск на Хилла. Как сообщил "ГПУ" руководитель управления информационной политики Федерации футбола Украины Сергей Васильев, 49 лет, ФФУ не планирует реагировать на клевету журналиста, который решил сделать себе пиар.

Сейчас вы читаете новость «Матч Италия—Украина был договорным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть