Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 06:00

Мартинес нокаутировал Дзинзирука

В ночь на воскресенье, 13 марта, в американском Машантукете чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе украинец 35-летний Сергей Дзинзирук (37 побед, 23 нокаута, одно поражение, нуль ничьих) не смог стать чемпионом мира во второй весовой категории.

Он проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде в бою за вакантный "бриллиантовый" пояс чемпион мир по версии WBC в среднем весе почетному чемпиону Всемирного боксерского совета, аргентинцу Серхио Мартинесу, 36 лет (47 побед, 26 нокаутов, по два поражения и ничьих).

Американский рефери Артур Мерканте-младший остановил поединок после того, как в восьмом раунде украинец трижды оказывался в нокдауне. Перед этим Дзинзирук дважды побывал на настиле ринга - в четвертом и пятом раундах.

Дзинзирук, которого до боя считали обладателем одного из лучших джебов в мировом боксе, проиграл Мартинесу "войну джебов". Статистика говорит следующее: у Мартинеса до цели дошли 147 джебов из 384 (38%), у Дзинзирука - 80 из 242 (33%).

Украинец проиграл тактически. Ему стоило работать вторым номером, пытаться перебоксировать соперника на контратаках. Построить бой в спокойном, сугубо тактическом русле. Вместе с тем Сергей избрал проигрышную для себя работу первым номером. Он часто застаивался перед одним из лучших боксеров мира. После провала или промаха правой, пропускал "контру" слева. Также периодически шел в размен, где выглядел не лучшим образом. Сергей Дзинзирук, кроме этого, не выполнял подсказки своего тренера Александра Полищука. Тот советовал смещаться влево. А Сергей все делал наоборот. Также Мартинес чувствительно преобладал его в физической мощи.

Несмотря на свое первое поражение в карьере, Сергей Дзинзирук остается обладателем титула чемпиона WBO в весе до 69,9 кг. О завершении его карьеры, наверное, речь не идет. Около полугода броварчанину надо будет отдохнуть и восстановиться после пяти нокдаунов. После этого он проведет очередную защита титула WBO.

Сейчас вы читаете новость «Мартинес нокаутировал Дзинзирука ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть