Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 18:22

"Манчестер" и "Челси" дома выиграли

В первых полуфинальных матчах Лиги чемпионов победили хозяева. Английский "Манчестер Юнайтед" обыграл итальянский "Милан" — 3:2, а лондонский "Челси" — "Ливерпуль" — 1:0.

— "Манчестер" победил благодаря постоянному давлению на ворота соперника, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный, 50 лет. — Из команды вылетели все основные защитники, поэтому от обороны "МЮ" петь не мог. Думаю, команда Фергюсона вообще не пропустила бы мяч, если бы не миланец Кака. В атаке итальянский клуб выглядел беспомощным.

Кака забил два мяча и сыграл эффективнее, чем лидер "МЮ" Криштиану Рональду. Во втором тайме португалец играл на левом фланге и был малозаметен. При этом атаки хозяева строили по большей части справа.

— Тактическая хитрость Фергюсона. Соперник ожидал опасности от Рональду, а их могли нанести и Флетчер, и Керрик, и, конечно, Скоулз, — объясняет Грозны й.

Повторный матч команды проведут в Милане 2 мая. Наш эксперт считает, что шансы на выход в финал у обеих команд одинаковые.

— В Италии будет другая игра, — уверен Грозны й. — "Милан" вынужден будет атаковать. У него нет суперфовардо в, но и в "МЮ" проблемы с обороной.

"Челси", по мнению Грозного, — за шаг от финала.

— Во-первых, у лондонцев серьезная мотивация: в решающем матче турнира они еще не играли. А здесь еще и возможность поквитаться с "Ливерпулем" за поражение двухгодичной давности. И, наконец, результат первого матча — в интересах лондонцев.

Повторный поединок между этими командами состоится в Ливерпуле 1 мая.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер" и "Челси" дома выиграли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть