Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 17:44

Луческу уверен, что "Шахтер" сильнее "Динамо"

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграют в финальном матче Кубка Украины. Поединок состоится 7 мая на стадионе "Металлист" в Харькове. Раньше соперники четыре раза разыгрывали трофей: трижды побеждало "Динамо" и раз — "Шахтер". В 1985 году динамовцы и горняки завоевывали Кубок Советского Союза. "Динамо" и тогда выиграло — 2:1.

В полуфинале киевляне обыграли донецкий "Металлург". 19 марта подопечные Юрия Семина переиграли соперника дома (2:1), а в прошлую среду — в Донецке (1:0). Единственный гол во встрече провел румынский полузащитник Тибериу Гиоане.

— У "Металлурга" не было шансов вообще, — рассказывает " ГПУ" бывший форвард "Динамо" Виктор Леоненко, 38 лет. — На комбинационную игру представители Донецка не очень способны, а при тяжелом в результате дождя поле — тем более. Им оставалось рассчитывать на дальние удары, но мастеров соответствующего уровня для этого не было.

Главный тренер киевлян Юрий Семин задействовал защитника Владислава Ващука на позиции опорного полузащитника.

— Нормально Влад сыграл, — говорит Леоненко. — Но и соперник не очень упирался, Семин мог экспериментировать.


"Шахтер" прошел в финал легче. Горняки переиграли "Черноморец" сначала в Одессе (2:1), а позавчера в Донецке — 3:0. Голы на счету Луиша Адриано, Кравченко и Дуляя.

— Если бы не голкипер одесситов Виталий Руденко, счет мог быть и 7:0, — заявил после матча главный тренер горняков Ми рча Луческу, 62 года.

Он вышел на матч с двумя опорными полузащитниками — Левандовским и Дуляем. После перерыва заменил защитника Чигринского на полузащитника Полянского. Тот стал играть в центре поля, а Левандовский отошел на позицию Чигринского.

— В нашей команде много игроков, которые хотят играть, но не могут — конкуренция большая, — объясняет румынский специалист. — Сегодняшний матч показал, что мы имеем достойный резерв.

Соперника по финалу Луческу не боится.

— У "Шахтера" более сильная команда, которая играет в зрелищный футбол. В Украине нет оппонента, сильнее нас. Я опасаюсь только судейства. Возможно, стоит готовиться к удалению в нашем составе и игре в меньшинстве.

Сейчас вы читаете новость «Луческу уверен, что "Шахтер" сильнее "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть