пятница, 06 апреля 2018 05:40

"Ливерпуль" разбил "Манчестер Сити"

Нападающий английского "Ливерпуля" 25-летний Мохаммед Салах забил 38-й мяч в сезоне. Рекордсмен клуба — валлиец Ян Раш. В сезоне 1983/84 он нанес 47 метких ударов. Тогда клуб выиграл чемпионат Англии и Кубок чемпионов.

Салах открыл счет в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", который тренирует Хосеп Гвардиола. В целом "Ливерпуль" дома забил три мяча и не пропустил ни одного от команды, которая показывает сильнейшую и самую стабильную игру в сезоне. "Сити" считали чуть ли не главным претендентом на выигрыш Лиги чемпионов. Но еще до матча было понятно — именно "Ливерпуль" тренера Юргена Клоппа способен остановить фаворита. В домашнем матче чемпионата Англии команда Клоппа победила — 4:3, выигрывая по ходу игры — 4:1. В европейском поединке хозяева с первых минут играли активно, использовали прессинг. Команда Гвардиолы растерялась. До конца матча гости так и не пришли в себя. После перерыва они сыграли активнее, но почти ничего не создали у ворот соперника.

Салах оставил поле в начале второго тайма. Почувствовал боль в паху. Но серьезных проблем нет.