понедельник, 03 сентября 2007 17:44

Лищинская взяла "бронзу"

Автор: фото: REUTERS/Brian Snyder
  Ирина Лищинская нацеливалась на третье место

31-летняя донетчанка Ирина Лищинская стала бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике. Турнир завершился в японской Осаке в прошлое воскресенье. Спортсменка финишировала третьей в забеге на 1500 м, пропустив вперед Юсуф Джамал из Брунея и россиянку Елену Соболеву.

— Я довольна. После полуфинала поняла: можно рассчитывать на бронзу, — сказала Лищинская после финиша. — О "золоте" или "серебре" даже не думала. Во время забега пыталась сконцентрироваться на последних 300 метрах. А на финишной стометровке только повторяла: быстрее, еще быстрее.

Украина на чемпионате мира, кроме "бронзы" Лищинской, имеет еще серебряную награду, которую завоевала семиборка Людмила Блонская.

Сейчас вы читаете новость «Лищинская взяла "бронзу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua