Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 00:10

Цветы от тренера-чемпиона

— Когда любишь свою жену, то не ищешь другой женщины. Ты хочешь и дальше быть женат на любимой. И я хочу оставаться с "Шахтером", — говорит наставник донецкого клуба Паулу Фонсека.

После матча с "Динамо" спросила на пресс-конференции, точно ли португалец продолжит свою работу в Украине. Последние пять лет Фонсека задерживался в клубах не дольше одного сезона.

— Я обычно уходил не потому, что делал что-то плохое. Но понимаю, на что вы намекаете, — улыбается Паулу. Пресса писала об интересе к наставнику "Шахтера" со стороны грандов чемпионата Франции ПСЖ и "Монако".

— В настоящий момент я чувствую себя как дома. Это мой первый заграничный опыт. Честно говоря, не могу быть более амбициозным, чем сейчас. Мы выиграли чемпионат с большим отрывом от главного соперника и получили Кубок. Команда понимает мои идеи и понятия в футболе.

Это был последний домашний матч "Шахтера" в сезоне. С начала года донетчане переехали в Харьков на стадион "Металлист". После пресс-конференции журналисты аплодировали Фонсеке. Паулу уже покидал конференц-зал, но вернулся.

— И еще одна вещь, — обратился по-английски к прессе. — Хочу поблагодарить журналистов. Прекрасно понимаю, что у вас не всегда легкая работа.

После матча команда сразу возвращалась в Киев. В аэропорту Харькова португалец появился с букетом белых роз. В самолете Фонсека прошелся по салону и подарил по цветку девушкам. Я свою розу даже засушила.

Паулу в течение сезона отмечался человечными поступками и интересными пресс-конференциями. А цветы от Фонсеки — это вообще самое яркое впечатление от этого сезона. Потому что сам украинский футбол — печальное зрелище. За следующий сезон и совсем страшно. Хорошо, что португалец остается.

Сейчас вы читаете новость «Цветы от тренера-чемпиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть