Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 18:11

Кличко выйдет на ринг против бывшего спарринг-партнера

Сегодня в немецком Гамбурге чемпион мира по боксу по версиям Всемирного боксерского объединения (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) будет отстаивать свои титулы в бое с 36-летним американцем Тони Томпсоном по прозвищу Тигр.

Томпсон получил право быть официальным претендентом на звание чемпиона WBO в прошлом году 14 июля. Тогда американец победил нокаутом в пятом раунде немца албанского происхождения Луана Красники. Этот поединок проходил на гамбургской "Колор Лайн Арене", где состоится сегодняшний бой. Начало встречи Кличко — Томпсон в 23.00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Интер".

23 февраля Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова, завоевал два титула и мог самостоятельно выбирать следующего соперника. Или Томпсона, или россиянина Александра Поветкина, чемпиона Олимпиады-2004. Кличко предпочел Томпсона.

— Я пришел в бокс, чтобы заработать денег, — откровенно говорит Тони. — Рано стал отцом — у меня сейчас семеро детей. Нужно обеспечивать семью. Я действую агрессивнее, чем Ибрагимов. И дам Кличко настоящий бой.

В феврале 2003 года Томпсон был спарринг-партнером Владимира Кличко, когда тот готовился к бою с Корри Сандерсом.

Букмекеры считают украинца фаворитом боя. "Вильям Хилл" дает на победу Кличко — 1,12/1, на Томпсона — 6/1, на ничью — 33/1. Предполагают, что Томпсон будет таким же легким соперником Кличко, как и Рей Остин, непродержавшийся в прошлом году на ринге против украинца и пяти минут.

— Томпсон — непростой боксер, — замечает 18-разовый чемпион мира в легком весе Артур Григорян, 40 лет. — Он умело действуют в защите, не теряют голову в сложных ситуациях. А еще — левша. Против них боксировать всегда непросто.

В Гамбурге Кличко провел пять поединков и во всех победил.

— Поэтому я рад, что поединок пройдет в этом городе, — говорит Кличко на предматчевой пресс-конференции. — Это мой второй дом. У меня много болельщиков. Страшно подумать: я не боксировал здесь 8 лет. В субботу будет нелегко: Томсон не простак — на профессиональном ринге он проигрывал только однажды.

Сейчас вы читаете новость «Кличко выйдет на ринг против бывшего спарринг-партнера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть