Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2007 15:54

Екатерина Бондаренко не справилась с эмоциями

В немецком Штутгарте закончился женский теннисный турнир. Его победительницей стала первая ракетка мира Жюстин Энен, 25 лет, из Бельгии. В финале она победила француженку Таню Головин — 2:6, 6:2, 6:1. Кроме $650 тыс. Энен, которая раньше дважды уступала в финальных матчах, получила новый автомобиль "Порше Турбо". Это 37-й титул лидера женского тенниса за ее карьеру.

Успешнее всего среди украинок выступила 21-летняя Екатерина Бондаренко. На тот момент 46-я ракетка мира в 1/8 финала в трех сетах победила пятую сеянную — сербку Ану   Иванович. Однако в полуфинале уступила в двух сетах Головин, которая занимает 19-ое место в рейтинге.

— В победе Кати над Иванович нет ничего странного, — говорит мать и тренер Екатерина Бондаренко Наталия. — Они уже встречались в финале юниорского Уимблдона-2004. Катя тогда победила.

Поражение Бондаренко от Головин "ГПУ" объяснил теннисный тренер Александр Долгополов.

— Все очень просто, — говорит он. — После неожиданной победы над более рейтинговой соперницей Катя не смогла справиться с эмоциями и "привязать" себя к следующему матчу, Бондаренко еще жила предыдущим. Даже сильные теннисисты с этим сталкиваются. Но их потенциал позволяет вытягивать несколько тяжелых матчей за неделю.

В рейтинге Екатерина Бондаренко после турнира в Штутгарте переместилась с 46-й на 42-ую позицию. Юлия Вакуленко ныне 38-ая (была 41-й), а Елена Бондаренко осталась на 25-м месте.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Бондаренко не справилась с эмоциями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть