Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 19:01

Кантона сыграл 160-килограммового полицейского

Недавно во время ток-шоу на одном из западноевропейских каналов аудитории предложили ответить на вопрос, что их больше заинтересовало бы: кино о спорте или спортсмены в кино. Телезрители и гости студии проголосовали за второй вариант. Публика считает, что Андрей Шевченко хорошо смотрелся бы в роли серийного маньяка-убийцы. А роль влюбленного Ромео или порядочного семьянина ему не подходит.

Охотно играет в кино популярный бельгийский голкипер Жан-Мари Пфафф. 54-летний участник прощального матча Олега Блохина играет в сериале "Семейство Пфафф". Там снимается целая футбольная команда — 11 человек. Все они — родственники Пфаффа, от 70-летнего отца до внучки, которая едва научилась ходить.

Французский футболист Эрик Кантона любил экспериментировать на поле и вне его. Он не побоялся сыграть роль пирата-гомосексуалиста в сериале "Мальтийский двор". А шоком для его поклонников стал фильм "Обжора", где Кантона сыграл 160-килограммового полицейского. Нападающий "Манчестер Юнайтед" тогда весил 76 кг. Он немного р асполнел , а все остальное сделал грим.

Соотечественник и коллега Кантоны Давид Жинола скоро появится на телеэкранах в фильме о Второй мировой войне "Последняя капля". Экс-партнер Сергея Реброва по английскому "Тоттенхему" сыграл роль нациста — немецкого снайпера.

Среди украинских спортсменов наибольшим количеством актерских работ отличилась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл, 29 лет. Она сыграла в трех картинах: автобиографическом фильме "Щипцы для орехов на льду", а также "Волшебник ледовой страны" и "Фигуристы в хитах Уолта Диснея".

Боксер Владимир Кличко встретился с Ленноксом Льюисом на съемках фильма "11 друзей Оушена". А многократный чемпион мира по плаванию Олег Лисогор, 28 лет, был партнером Катрин Денев в фильме "Восток – Запад".

— Четыре незабываемых дня съемок в бассейне, — рассказывает Лисогор "ГПУ ". — Играл пловца, конкурента героя Сергея Бодрова. Французскому режиссеру Варнье моя работа понравилась. Хотя я не был готов к той роли, которую мне дали. В плавании делал все почти идеально, дублей практически не было. А вот другие эпизоды пришлось неоднократно переснимать.

Сейчас вы читаете новость «Кантона сыграл 160-килограммового полицейского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть