Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 15:52

Ирак выиграл Кубок Азии

Сборная Ирака впервые в своей истории выиграла Кубок Азии по футболу — самый престижный турнир этой части света. В столице Индонезии Джакарте иракцы переиграли сборную Саудовской Аравии со счетом 1:0. Единственный гол на счету капитана победителей Юниса Махмуда.

Саудовская Аравия могла стать первой командой, которая четырежды побеждала на этом турнире.

Сборную Ирака к триумфу привел 54-летний бразильский специалист Йорван Виейра. Он принял команду за два месяца до начала соревнований, а теперь, по окончании турнира, оставит ее.

После финального свистка тысячи иракцев вышли на улицы и площади. Они танцевали, плакали от счастья и стреляли в воздух из автоматов Калашникова. Из-за неосторожного обращения с оружием погибли четыре человека, 17 — получили ранение.

Каждый удачный матч сборной Ирака сопровождался смертями. После выхода команды в полуфинал кубка во время празднований были убиты три человека. Пятьдесят болельщиков погибло 25 июля, когда иракцы вышли в финал турнира.
Сейчас вы читаете новость «Ирак выиграл Кубок Азии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть