Ексклюзивы
пятница, 25 января 2019 09:00

Хачериди ошибочно покинул киевское "Динамо"

 

Я не особо удивлен тем, что у Евгения Хачериди ничего не получилось в Греции. Не он первый, кому не удалось себя проявить в Европе.

Решение покинуть "Динамо" прошлым летом для Хачериди было ошибочным. Думаю, он бы еще мог помочь команде. Но эту ситуацию спровоцировал сам игрок. Делал все, чтобы его отпустили. Его поведение на поле показывало, что Хачериди не всегда думает о последствиях. Эмоциональность приводила к удалениям и конфликтам с тренерами. Хачериди не всегда адекватно оценивал свое положение в коллективе. Сейчас настало время расплаты за такое поведение. В свое время он был одним из самых перспективных игроков, но не смог найти внутренние ресурсы, которые заставили бы его дальше прогрессировать.

Ситуация Хачериди сейчас напоминает ту, в которой оказался его партнер по сборной в центре обороны Ярослав Ракицкий. Если у футболиста есть проблемы, но при этом он показывает качественную игру - все очень быстро забывается. Если проблемный футболист ошибается - ему сразу вспоминают все, что можно. Молодые спортсмены должны учиться на чужих ошибках. Многие вещи в нашем профессиональном футболе еще не до конца построены: как следует правильно вести себя на поле и вне его, когда нужно вовремя менять команду.

Трудно сказать, смог бы Хачериди достичь успехов в Европе три-четыре года тому назад. Он эмоционален. Мы знаем, что в Европе некоторые форварды также ведут себя не всегда адекватно, но они имеют возможность исправить ситуацию забитыми мячами. Как быть в таком случае защитнику? Ответа на это нет. Обычно защитники как раз отличаются отсутствием эмоций, хладнокровием и спокойным характером. Именно из защитников вырастают потом успешные тренеры. Всех этих черт у Хачериди нет.

Сейчас ему следует успокоиться. В футболе так часто бывает, что игрок не может найти себя в какой-то команде или чемпионате. Таких случаев было много. Думаю, Евгений может найти себе команду в Турции или Бельгии. Руслан Малиновский, который играет за бельгийский "Генк", сделал хорошую рекламу нашим футболистам. Поэтому у местных клубов есть интерес к украинцам.

Сейчас вы читаете новость «Хачериди ошибочно покинул киевское "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть