Ексклюзивы
среда, 09 мая 2007 14:32

Французов и украинцев рассудит испанец Кантальехо

Отборный матч чемпионата Европы-2008 между сборными Франции и Украины будет обслуживать испанская бригада арбитров во главе с 43-летним Луисом Мединой Кантальехо. Поединок состоится 2 июня в Париже. Испанец просуммирует первую часть турнира. Сейчас французы и украинцы провели по 5 матчей, набрали по 12 очков. Столько же, но после шести игр, у сборной Шотландии, 10 очков после пяты поединков у чемпионов мира — итальянцев.

Кантальехо — уроженец Севильи. Работает спортивным консультантом. Кроме футбола, увлекается туризмом. Международную карьеру начал в 2002 году. На Кубке мира-2006 его запомнили в двух поединках. Арбитр обслуживал встречу 1/8 финала Италия–Австралия. В середине второго тайма удалил с поля итальянца Матерацци. А на последней минуте назначил в ворота австралийцев пенальти, который реализовал Тотти. Это и решило судьбу встречи. В финале Кантальехо был резервным арбитром. Именно он обратил внимание главного судьи на удар Зидана Матерацци, после чего капитана французов вывели с поля.

Матчи национальной команды Украины Кантальехо не судил. Зато в 2005-ом он обслуживал матч чемпионата мира среди молодежных команд Украина — Турция, который завершился вничью — 2:2.

Сейчас вы читаете новость «Французов и украинцев рассудит испанец Кантальехо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть