Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 17:04

Фергюсона признали лучшим

Наставника "Манчестер Юнайтед" 65-летнего Алекса Фергюсона признали лучшим европейским тренером года. В борьбе за награду журнала Onze Mondial он опередил Хуанде Рамоса, который недавно перешел из испанской "Севильи" в английский "Тоттенхема".

В прошлом сезоне Фергюсон привел "Манчестер Юнайтед" к победе в национальном чемпионате. В нынешней Лиге чемпионов преодолел групповой этап, досрочно выйдя в следующую стадию соревнований.

— Фергюсон уже 20 лет тренирует "МЮ", и команда всегда выступает на высоком уровне, — рассказывает наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич, 56 лет. — Поэтому выбор в его пользу не удивляет. Хотя есть по крайней мере пять-шес ть человек, которых можно поставить в один ряд с ним. Это и Моуринью, и Липпи, и Капелло. Самое сложное в работе тренера — достичь взаимопонимания с игроками. Фергюсону это удается.

Маркевичу больше всего импонирует в настоящее время безработный итальянец Фабио Капелло, который в прошлом сезоне сделал чемпионом Испании мадридский "Реал".

— Какую бы команду он не начал тренировать, всегда достигает с ней высоких результатов, — объясняет Мирон Богданович. — А еще мне очень нравился Йохан Кройфф. Сейчас он не тренирует. Кройфф работал эталонно. Его команды всегда показывали интересную игру.

Сейчас вы читаете новость «Фергюсона признали лучшим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть