Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 17:47

Фергюсон жалуется на судейство

Автор: фото: Reuters/Eddie Keogh
  Матч ”Арсенал”—”Манчестер Юнайтед”. Полузащитник ”Арсенала” Томаш Росицкий борется с Криштиану Рональду (в темной форме)
Матч ”Арсенал”—”Манчестер Юнайтед”. Полузащитник ”Арсенала” Томаш Росицкий борется с Криштиану Рональду (в темной форме)

В чемпионате Англии встречались лидеры турнира. Лондонский "Арсенал" принимал "Манчестер Юнайтед". Гости во время встречи постоянно бы ли впереди, но "канонирам" удалось отыграться — на гол Руни ответил Фабрегас. А после меткого удара Криштиану Рональду отличился Уильям Галлас.

— Игра была ровной, — говорит "ГПУ" бывший и грок"Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис, 38 лет. — "Арсеналу" повезло быстро отыграться после перерыва, а еще больше — когда забил Галлас.

Незадолго до гола Криштиану Рональду тренер "Арсенала" Арсен Венгер заменил полузащитников Росицкого и Глеба.

— Венгер решил играть на победу, поэтому вместо Росицкого выпустил форварда Едуардо, — предполагает Канчельскис.

Тренер после матча признал, что у соперника было преимущество.

— До перерыва мы не смогли сыграть в свой футбол, действовали слишком осторожно, — отмечает Венгер. — Потом просто проявили характер.

Его коллега Алекс Фергюсон пожаловался на арбитра поединка Говарда Вебба:

— Когда Галлас сравнивал счет, он толкнул Саа. Вместо того, чтобы пробить штрафной, мы начали с центра поля.

"Ливерпуль" на выезде не смог переиграть "Блекберн" — 0:0. Форвард сборной Украины в матче не участвовал. — 3 ноября в 23.55 по киевскому времени у Воронина родился сын. Рост новорожденного — 51 см, вес — 3120 граммов. Футболист и его жена Юлия планируют назвать мальчика Андреем.

"Челси" на выезде обыграл "Виган" — 2:0. Андрей Шевченко, который неделю назад забил "Лестеру" в Кубке Лиги, просидел в запасе.

"Арсенал" и "МЮ" набрали по 27 очков, причем лондонцы провели на матч меньше. Третий — "Челси" с 24 очками.

В чемпионате Испании "Реал" на выезде уступил "Севильи" — 0:2. Тренер мадридцев Бернд Шустер одной из причин поражения назвал неудовлетворительное судейство:

— Не понимаю, почему рефери не назначил пенальти, когда сбили Рауля. А вообще "Севилья" была значительно сильнее "Валенсии", которую мы победили в гостях, — 5:1.

"Реал" остался лидером — 25 очков. На очко мальше у "Барселоны".

В чемпионате Германии снова не может забить "Бавария". После ничьей в Дортмунде мюнхенцы дома " всухую" сыграли с "Айнтрахтом" и теперь опережают "Гамбург" только на два очка.

У питерского "Зенита" 58 очков, и он лидирует в чемпионате России. Команда Анатолия Тимощука победила ФК "Москва" — 1:0.

Московский "Спартак" победил "Ростов" — 3:0 и у него 56 очков. Счет со штрафного открыл украинец Калиниченко. Заключительный тур чемпионата России состоится 11 ноября. "Зенит" сыграет в Раменском против "Сатурна", а "Спартак" будет принимать земляков-динамовцев.

Завершали футбольную программу на выходных соревнования в Италии. "Ювентус" принимал "Интер". Гости открыли счет после удара Круса. Сравнял его Каморанези за 15 минут до окончания встречи — 1:1.

— "Интер" выглядел солиднее. У него было преимущество и он должен был удвоить счет, — утверждает Канчельскис. — Так и было, если бы не голкипер "Юве" Буффон.

У "Интера" 25 очков, он лидирует. "Ювентус" отстает на четыре очка и идет четвертым. Вторая — "Фиорентина" (23 очка), третья — "Рома" (22). У "Милана" 14 очков и девятое место.

Сейчас вы читаете новость «Фергюсон жалуется на судейство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть